Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечебное голодание на собственном примере.

Впервые о лечебном голодании я услышала всего год назад. И просто пожала плечами: что? Голодать для оздоровления? Это смешно! Ещё чего, от еды отказываться.

Но случилось так, что за год на меня посыпалось огромное количество заболеваний: аллергия, гормональное, постоянные простуды, лишний вес и я всё чаще стала интересоваться данным вопросом. Перечитала кучу информации и поняла, что хочу попробовать. Сейчас, когда я начала писать эту статью, я ещё только начинаю свой эксперимент. И знает, что я хочу это сделать, только мой муж. Я не стала никому рассказывать, так как люди склонны, не попробовав на себе, выносить вердикты что всё это ерунда, что мне это не нужно и вообще, голодать вредно. Обратите внимание, что какое бы вы дело не начинали, всегда найдутся доброхоты, которые станут вас отговаривать. Но это темы для отдельной статьи.

Голодать вредно? Вредно объедаться! Или голодать в течение длительного времени. Я же собираюсь попробовать однодневное голодание. Для этого необходимо пройти ряд процедур.

Противопоказания при лечебном голодании:

Беременность: пока не грозит

Период лактации (не кормлю)

Злокачественные образования и заболевания крови (тьфу, тьфу, тьфу)

Туберкулез на поздних стадиях (флюорография показала, что здорова)

Диабет (тьфу, тьфу, тьфу, ещё раз)

Психические отклонения ( ну я-то думаю, что здорова, надо поинтересоваться у лечащего врача)

Ну и там куча ещё всего, чем я не болею и вам желаю не болеть.

Заболеваний не выявлено, так что можно приступать.

Ни в коем случае нельзя просто проснуться однажды утром и решить, что вот именно сегодня вы будете голодать. Лечебное голодание необходимо начинать заранее. За несколько дней до назначенного срока необходимо отказаться от тяжелой мясной пищи, мучного, сладкого,алкоголя. И начать потреблять  больше растительной. Можно так же немного кисломолочной продукции. Я временами питалась по нескольку дней только растительной пищей, так что проблемы в этом не вижу. Купила себе овощей, фруктов и запаслась водой.

Самое главное – это настрой и психологически правильное восприятие ваших действий. Если вы решите последовать моему примеру подготовьте себя. Не стоит наедаться впрок перед подготовкой и самим днем голодания. Помните, что человек без пищи способен выживать до 100 дней. А я собираюсь не есть один день. Сухое голодание я пока пробовать не буду. Только с водой.

Моё питание до подготовки: утром кофе и батончик мюсли. С натуральными злаками и без сахара. Кофе тоже без сахара, но с молоком. До обеда ещё возможна чашка чаю без перекуса. В обед ем жидкое (не каждый день), мясо, картофель, салаты. Салаты любые и даже с добавлением майонеза. Вечером салат из помидор с маслом и черный хлеб. Собственно, поправиться то не на чем. А я поправляюсь.

Первый день

Подготовки прошел спокойно. Утром я выпила чашку кофе с молоком, в обед съела салат из помидор. Через пару часов ещё один. После 17 часов съела грейпфрут и в 20 часов, так как очень хотела есть, нарезала огурцов в тарелку, посыпала солью и съела просто так, даже масло не добавляла. Голодно, конечно. Тем более, что я мясоед. Но абсолютно терпимо, если не делать из этого трагедию.

Второй день

Утром второго дня я выпила зеленого чаю, а через некоторое время первый стакан Грин Слим. Это фиточай с добавлением сенны. Сегодня у меня в рационе салаты из овощей, кефир и грейпфрут. На таком питании и голодать не надо.

Очистить кишечник перед тем, как голодать необходимо очень тщательно. Поэтому тут одной сенной не обойдешься. В ход пойдет ещё и Лавакол. Чем лучше вы проведете чистку, тем менее неприятными будут ощущения во время лечебного голодания.

День третий

Самый жесткий перед голоданием. Вчера переборщила со слабительным, ночь провела в странствиях. Сейчас пью зеленый чай восполняю потерю жидкости. Живот после чистки заметно ушел. А ведь это я ещё Лавакол не покупала. Сразу хочу заметить для тех, кто рассчитывает похудеть с помощью слабительных. Не советую категорически. Вы вымываете из кишечника и вредное и полезное. Да, весы покажут минус, но это всё временно. Слабительные и клизмы хорошо делать перед началом диеты, перехода на правильное питание или вот такого лечебного голодания.

Ощущения после чистки приятные. В теле легкость, живот сдулся и очень сильно. Небольшая слабость, но её я списываю на бессонную ночь. На сегодня у меня питание, как перед операцией. Немного жидкого и кефир. Позволю себе грейпфрут во второй половине дня. Не видела никаких запретов на это.

Вообще в интернете мало информации по самому питанию при подготовке. А ещё она очень разнообразная. Вот такой вот парадокс. Нашла только один стоящий сайт, на котором море информации не только по голоданию, но и по различным методикам похудения.

На завтра купила 2 литра воды и лимон. Он понадобится, если вдруг накатит слабость.

лавакол слабительноеПока идет третий день и я развожу один за другим пакетики Лавакола. Начало процедуры с 14 часов. До 19 часов я должна закончить. Есть можно только жидкую пищу. Но так как я и так должна выпить 3 литра, вряд ли я ещё захочу есть. Таким образом, моё лечебное голодание начнется с 19 часов вечера. Теперь весь вопрос в том, на какое время уходить: 24 часа или 36.В большей степени буду смотреть по состоянию.

Своим я приготовила картошечку запеченную и курочку. Запах нереальный. У меня проснулся голод. Игнорировать его можно. Хотя есть искушение взять хотя бы кусочек мягкого мяса. И картошечки… И капустки квашеной. Эх, пойду попью.

День голодания

Ещё с вечера начала болеть голова. Тут может быть одна из причин: сильная зашлакованность организма, часто употребление кофе, чая, алкоголя, неправильное проведение подготовки к голоданию.

Я недавно переживала наркоз, а значит, это мой случай. И, конечно, я пью и чай и кофе. Таблетки при голодании не показаны, поэтому будем терпеть и пить побольше воды, чтобы шлаки выходили.  Если боль станет сильной, придется прервать голодание.

Весь день прошел спокойно. Я больше лежала. Дышала свежим воздухом и спала, а так же мерила давление. Идеальное голодание. Головная боль преследовала меня весь день. Если бы она стала невыносимой, пришлось бы выходить из голодания. Смотрела телевизор, где временами показывали еду. Аппетит от этого не появлялся. Желание поесть не было невыносимым. Пила по мере необходимости.Голова была немного пустой, мне кажется даже мысли замедлились. Настроение не было возвышенным или наоборот подавленным. Оно было абсолютно ровное. Признаюсь, было легкое чувство беспокойства: а вдруг? Что именно вдруг, не знаю.

К вечеру решила, что буду выходить из голодания в 19 часов. Я пью таблетки Эсмия. И конечно, их лучше принимать в одно и тоже время. Для того, чтобы не разыгрался аппетит, выпила апельсиновый сок и съела несколько кусочков ананаса. После 24-го голодания можно есть почти всё, кроме мяса и крахмала. Но я решила соблюсти все правила. Если один день голодаешь, второй выходишь из голодания. В этот день только соки, фрукты, овощи.

Я сделала это!

я сделала этоВот такое у меня ощущение. Необычно весь день не есть. Мы, привыкшие есть по три-пять раз на дню, не сразу воспринимаем такое голодание, как нечто полезное и правильное. Скажу прямо, мне даже было жаль прерывать его через 24 часа. Я поняла, что и 36 часов  спокойно выдержу. Но, пока я пью таблетки, я не буду нарушать режим. Однозначно, это моё первое, но не последнее голодание.

Если решитесь последовать моему примеру, обязательно почитайте книги, посвященные голоданию, побывайте на форумах. Вы должны понимать, на что вы идете. У вас должна быть конкретная цель.  Если вы давно не обследовались, перед началом голодания, обязательно сдайте анализы, проверьте почки, сахар, кровь, легкие. По поводу посоветоваться с врачом. К сожалению, наши врачи при слове “голодание” округляют глаза. Поэтому пока таких специалистов нет.

Если кто-то уже пробовал голодание, жду ваших отзывов и советов.

источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены