Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бухта Халонг: как добраться из Ханоя.

Всем привет!

Чтобы добраться из Нячанга в потрясающую бухту Халонг, нам предстоял долгий путь. Сперва из Нячанга (аэропорт Камрань) мы вылетели в Ханой Vietnam Airlines и через 2 часа были в международном аэропорту Ной Бай, расположенном в 45 км от центра.

Бухта Халонг, Вьетнам.

Бухта Халонг, Вьетнам.

Остановились в бюджетном отеле Camellia 6, в котором есть экскурсионное бюро, там и приобрели тур. Хозяйка показала красочные рекламные буклеты разных компаний, рассказала о возможных вариантах поездки в бухту Халонг и ее стоимости.

Для начала нужно определиться на какой срок вы хотите поехать в бухту: на день (без ночевки), с одной ночевкой на корабле, или на две ночи (одна на корабле, а вторая ночь на острове Кат Ба в отеле). От этого будет зависеть стоимость экскурсии в Халонг. А также от комфорта, который вы хотите получить на корабле.

Экскурсионная программа у всех компаний одинаковая: они доставляют вас на корабль, который вы оплатили, кормят обедом (для туров с ночевкой еще ужином и завтраком), совершают прогулки на лодке между скал, останавливаются на плавучей фабрике жемчуга, предлагают прокатиться на байдарке или лодке через пещеры, поднимаются на смотровую площадку на одном из островов, высаживают на острове для посещения большой пещеры.

Мы выбрали экскурсию с одной ночевкой на корабле за 90 $ с человека. В стоимость входит трансфер из Ханоя в бухту Халонг и обратно, питание на корабле и экскурсии с англоговорящим гидом. Среди предложенных туристических фирм, занимающихся поездками в Халонг, были и другие варианты, как более дешевые (по 80 $ с человека),  так и более дорогие (по 120$, 150$). Хозяйка объяснила, что у дешевых вариантов будет более изношенное судно, вполне возможно без кондиционера в каюте, с вентилятором, а туры за 150 $ отличаются более просторной каютой, насыщенной техникой и всеми удобствами, а также вкусными деликатесами во время поездки по бухте.

На улицах Ханоя есть масса турфирм, предлагающих свои услуги по организации отдыха в бухте Халонг и цены на такие туры подозрительно низкие. Мы узнали у хозяйки почему цены на туры, купленные на улице заметно ниже, чем купленные в экскурсионном бюро при отеле. Она сказала, что в дешевый тур в Халонг не входит питание на борту, а также входные билеты на некоторые острова, то есть это ты должен оплачивать это дополнительно.

Наша экскурсия в бухту Халонг происходила с компанией APTtravel. Ее официальный сайт http://apttravel.com/

Рано утром из отеля нас забрал экскурсионный автобус, затем мы ездили по Ханою еще около 40 минут и собирали людей, которые также приобрели тур в этой компании. Так автобус наполнился людьми из разных стран: Австралии, Израиля, Сингапура, Швеции, Швейцарии и т. д. Два англоязычных гида познакомились со всеми и рассказали, что отдыхающих поделят на две группы, потому что корабли у нас разные.

бухта халонг как добраться из нячанга

Ехали до бухты Халонг очень и очень долго — 5 часов 30 минут (это время с учетом сбора туристов по городу и одной остановкой в пути на 30 минут). Поэтому брать однодневный тур из Ханоя без ночевки на корабле я никому не рекомендую, основное время пройдет в пути до бухты, устанете и не будет сил насладиться красивыми видами в полной мере. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

03.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены