Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как защититься от заболеваний головного мозга!?

От заболеваний мозга можно защититься, многих патологий можно избежать!

Так, по данным Всемирной организации здравоохранения до 80% всех инфарктов и инсультов МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОТВРАЩЕНО!

- Знайте своё кровяное давление, проверяйте его!
- Знайте уровень липидов в крови!
- Знайте свой уровень сахара!


Более того, работники здравоохранения должны обладать и что важнее – уметь пользоваться существующими таблицами оценки риска развития у Вас сосудистых заболеваний, приводящих к инсульту. Это позволяет существенно снизить риски одного конкретного пациента и смертность в целом. Но кому это надо? 

И это мы говорим с Вами только об инсульте. Ещё хуже обстоит дело с деменцией, у нас её практически не лечат, отмахиваясь нормальными возрастными изменениями.

Помните: Вы и только Вы в ответе за своё здоровье! Так у нас повелось. Что есть, с тем и работаем. Поэтому Ваши знания и Ваши умения могут не только спасти жизнь Вам и Вашим близким, но и существенно продлить активные годы жизни всей семьи и лично Вас.

 

От 15 до 20% взрослых по разным подсчетам в возрасте от 55 лет страдают психическими нарушениями, и цифра растет на 3-4% каждые 5 лет. То есть, к 65 годам патологии наблюдаются уже более чем у 30% людей. Это открытые источники статистики ВОЗ по тем странам, где ведется точная статистика. Но мы с Вами понимаем, что не каждый регион нашей страны способен такую статистику предоставить.

Население всего мира быстро стареет. Это факт. Население России стареет ещё быстрее, если брать социальные маркеры. Прибавьте сюда полностью разрушенную культуру массового спорта, какая существовала ещё при СССР. Даже не сравнивая нас с Китаем, где норма – видеть с раннего утра площадки перед домом, забитые пенсионерами от 60 и до 90 лет, занимающимися Ци-гун, йогой, кунг-фу, медитацией, другими многочисленными видами физической активности. Там нет проблемы для старичка сделать угол на турнике в 80 лет или отжаться от брусьев в 70.

А теперь напрягите память и попробуйте вспомнить, часто ли Вы встречали что-то хоть отдаленно напоминающее подобное отношение к физической активности в массовом проявлении у нас? Хорошо, если две прелестные женщины лет 70 будут прогуливаться по парку, коротая время в интересной беседе. Из активной, вечно молодой страны мы превратились в страну, запертую в квартирах и на участках в 6 соток, готовую при первых знакомых и незнакомых симптомах пить таблетки горстями.

Давайте вместе начнем разбивать эту бетонную стену опасного образа жизни! <<< Читать далее >>>

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены