Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как очистить клетки тканей от шлаков

Лучший и проверенный веками способ – раз в неделю посещать баню. Вы будете интенсивно потеть, а вместе с потом выйдут и шлаки. Именно так поступали наши предки. К сожалению, не у всех есть возможность регулярно бывать в бане. А кто-то парную вообще не переносит: становится плохо с сердцем, кружится голова. Это не беда. Есть альтернативные, ничуть не менее действенные процедуры – горячие ванны.

 

Горячие сосновые ванны

 

Хорошо зарекомендовал себя отвар из хвои сосны, ели и пихты. Помимо ядов, шлаков и солей, он выводит из организма радионуклиды, очищает сосуды и суставы.

 

Наберите в лесу, подальше от дороги, свежих сосновых веток. Брать нужно не всю ветку, а только её верхнюю часть длиной 10–12 см. Только не обрезайте ветки с одной кроны – щадите деревья: лучше обойти несколько сосен, взяв с каждой по 3–4 ветки.

 

Для ванны используются хвойные иглы, мелко нарубленные ветки и измельченные еловые шишки из расчета 1 кг сырья на 7–8 литров воды (это разовая доза). Наполнить водой эмалированную кастрюлю, поставить на огонь. Как только вода закипит, положить в неё подготовленное сырье и томить в течение часа на медленном огне. Затем снять кастрюлю с огня, плотно закрыть и дать отвару настояться 12 часов. Для процедуры необходимо иметь часы с секундной стрелкой, термометр для измерения температуры воды и махровое полотенце.

 

О порядке проведения процедуры читайте в продолжении!

Это интересно
0

18.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 72  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены