Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Делаем пилинг ног дома

 Сезон открытой обуви уже на носу. Самое время подготовить к нему свои ножки и сделать пилинг. Посещать для этого салон красоты совсем необязательно. Предлагаем несколько вариантов пилинга для ног, который вы легко сделаете дома сами. А результат – мягкие, гладкие, ухоженные пяточки.

Для домашнего пилинга можно использовать составы с абразивными частичками – соль, сахар, кофе, орехи и т.д. Или пилинги на основе кислот – фруктовой, молочной.

Вариант пилинга №1. С сахаром и гелем для душа

Нужно смешать 50 гр сахара с 20 мл вашего геля для душа. По желанию добавить несколько капель эфирного масла лаванды.

Предварительно распарьте ноги (можно использовать горячую воду с содой) и обработать их этим скрабом, делая массаж 2-3 минутки, затем оставить состав еще на 5 минут. В конце ополоснуть ноги и нанести питательный крем.

Вариант пилинга №2. Кефирный

В данном случае главное действующее вещество, которое смягчает кожу и удаляет омертвевшие клетки – натуральная молочная кислота, присутствующая в кефире.

Процедура выполняется следующим образом: нужно подготовить два полиэтиленовых пакета и резиночки для фиксации их на ногах. 125 мл кефира подогреть до температуры 37-38 градусов.

Затем надеть на ноги пакеты, в каждый поровну влить теплый кефир и зафиксировать их на ногах резинками. Поверх можно надеть носки, чтобы содать тепловой эффект. Длительность процедуры – 2 часа.

После ноги нужно ополоснуть, обработать пемзой и нанести питательный крем...ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Это интересно
0

16.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 72  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены