Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как стать долгожителем

Продолжительность жизни зависит от множества факторов, однако наиболее важные из них — это наследственность и окружение. Конечно, в некоторой степени можно ими управлять.

Возьмем, к примеру, курение. Установлено, что если выкуривать по две пачки сигарет ежедневно, начиная с двадцати пяти лет, то продолжительность жизни сократится на восемь с половиной лет.

Воздействие других вредных для здоровья факторов, таких как загрязнение атмосферы, можно уменьшить, если, к примеру, переехать из города в сельскую местность.

Кроме того, важны также режим питания, вес тела и физическая активность.

Выбор профессии также влияет на продолжительность жизни, поскольку некоторые виды деятельности сопряжены с риском несчастных случаев либо приводят к стрессам, вызывающим различные заболевания.

Нельзя повлиять на генетические факторы — характеристики, наследуемые от родителей и определяющие физический облик человека.

Биологические часы у всех людей работают по-разному: некоторые сохраняют ясный ум даже после восьмидесяти, а другие, достигнув старости, страдают от провалов в памяти и не способны следить за собой. Одни сохраняют хорошую физическую форму в течение всей жизни, тогда как у других появляется ревматоидный артрит и прочие заболевания, ограничивающие двигательные способности.

Узнать больше

Это интересно
0

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 629  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены