Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор puhistik
Модератор seerga
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Народные средства от косточек на ногах

Вальгусная деформация стопы в народе чаще всего зовется просто «косточкой на ногах». Что именно скрывается под этим понятием, ведь не каждый знает об этом заболевании? Это достаточно часто встречающееся патологическое состояние, причем в большинстве случаев встречается косточка на ногах именно у женщин. Это обуславливается более прочными связками у мужчин, нежели у слабого пола. В большинстве источников причиной развития данного заболевания указываются чрезмерная масса тела, а также ношение неудобной обуви и обуви на высоких каблуках. Помимо этого, косточки на ногах по своей природе сравниваются с пяточными шпорами и причиной возникновения и того, и другого недуга называют нарушение обмена веществ.

 

Несмотря на то, что причины возникновения могут вызывать у многих вопросы, лечение данной патологии вполне возможно, и выработано на протяжении столетий. В данном случае мы подразумеваем народные средства от косточек на ногах, которыми люди избавлялись от этого недуга еще в былые времена. Рассмотрим некоторые из этих средств, возможно, они помогут удалить этот дефект многим из вас, поскольку в данном случае косточки на ногах – это не просто некрасиво, но и в ряде случаев оказывает значительное влияние на качество жизни, удобство в быту. Кроме того, косточки на ногах могут стать причиной болезненных ощущений при ходьбе.

 

1. Для лечения заболевания нам понадобятся такие народные средства, как аптечный скипидар и листья лопуха. Для этого лист лопуха необходимо смазать скипидаром с внешней стороны и приложить его к ноге, причем листом нужно обложить всю ногу от колена до стопы. Сверху обмотать полиэтиленом, после чего шерстяным платком. Следует быть осторожным в применении данного средства, поскольку скипидар способен вызвать ожоги, поэтому нужно тщательно контролировать степень прогревания ног, обложенных этим компрессом. Подобные процедуры нужно проводить ежедневно в течение 3-х месяцев, улучшается обмен веществ, пропадают косточки на ногах.

 

2. Другие народные средства от косточек на ногах – йод и цветки одуванчика. Одуванчик необходимо отмерить в количестве 100 гр., измельчить их и дать им некоторое время полежать. По прошествии некоторого времени необходимо залить цветки одуванчика йодной настойкой таким образом, чтобы она покрыла все цветки. Данное средство должно настаиваться в течение 3-4 дней, после чего его можно применять. Использовать народное средство следует так: ноги хорошенько распариваются, затем тщательно растираются и обсушиваются. На ноги наносится сетка из описанного выше средства. Данные манипуляции необходимо производить ежедневно по вечерам, перед сном. Курс лечения составляет 2 недели, затем делается перерыв.

 

3. Для лечения косточек на ногах необходимо приготовить самостоятельно следующую целебную мазь. Возьмите небольшой стаканчик, такого размера, чтобы в него уместилось куриное яйцо (лучше всего граненый стакан емкостью 50 гр.). Яйцо нужно брать непременно свежее, лучше всего прямо из-под курицы, обязательно с белой скорлупой. Помещенное в стакан яйцо (оно должно стоять на донышке), заливается уксусной эссенцией (70%) и помещается в темное место. На протяжении непродолжительного времени (примерно 2 недели) яйцо должно полностью раствориться в уксусе, после чего из раствора удаляется оболочка, а внутрь добавляется 1 ст.л. свиного сала, предварительно растопленного. Можно заменить его на вазелин или сливочное масло с аптечным скипидаром (10 гр.). Хорошенько перемешать, затем применять данное средство, чередуя его с нанесением йодной сетки (через день) на косточки.

 

Читать продолжение про 5 других средств!

Это интересно
+1

08.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены