Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
771 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Борьба с мозолями

Жара, пыль, тонкие ремешки, новая обувь - для любой женщины мозоли летом все равно, что обязательная программа для фигуриста. Причиной постоянных мозолей могут быть плоскостопие и склонность к кератодермии (ороговению кожи), и в этом случае все народные хитрости бессильны: поможет только врач.

Однако чаще болезненные пузыри появляются на стопах из-за тесной и неудобной обуви: можете считать это формой протеста вашего организма, который в ответ на чрезмерное давление или трение моментально утолщает роговой слой кожи.

Профилактика мозолей

Первое - на обуви нельзя экономить. Выбирайте проверенного производителя - это гарантия удобной колодки, качественной кожи и в итоге вашего хорошего самочувствия. Никогда не покупайте обувь, которая вам неудобна или мала, в надежде на то, что «разносится». Обувь всегда должна соответствовать не только размеру, но и форме ноги и с первой примерки быть абсолютно комфортной.

Средства борьбы с мозолями

При легких поверхностных мозолях сначала размягчите их: сделайте ножную ванну с добавлением небольшого количества нашатырного спирта или питьевой соды. Вытерев и подсушив ноги, наложите на мозоль специальный пластырь с лекарством. Будьте осторожны: пластырь не должен попасть на здоровую кожу, иначе может возникнуть раздражение. Продолжайте эту процедуру вплоть до исчезновения мозолей.

Кроме того, поищите в аптеках такие средства от мозолей, как:

1. Пластырь на пятки;

2. Гелевые стельки, предотвращающие образование натоптышей;

3. Карандаш, защищающий кожу стоп от избыточного трения и таким образом предотвращающий появление мозолей;

4. Станок для удаления мозолей;

5. Мозольная настойка.

Народные способы борьбы с мозолями:

1. Перед сном распарьте ноги и привяжите к мозоли корку лимона с мякотью. Повторяйте процедуру в течение 2-3 дней, а после очередного распаривания аккуратно снимите мозоль.

2. Если мозоль старая, попробуйте компрессы из овощей: картофеля, лука, чеснока. Положите ломтик сырого картофеля (или кашицу из него) на 15 минут. Или сырой лук, натертый на мелкой терке, на 20 минут. (Следите, чтобы кашица покрывала только поверхность мозоли: иначе вероятно раздражение здоровой кожи) Затем смойте прохладной водой. Повторяйте до получения желаемого эффекта.

 

Маленький секрет, как избавиться от ненужной "растительности" в любом месте на теле без боли!

Это интересно
0

13.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены