Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
771 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Личи — полезный фрукт на нашем столе

Личи – фрукт не только вкусный, но и очень полезный. Этот экзотический плод богат множеством витаминов, минералов и микроэлементов. Имеет низкую калорийность, приятно тонизирует и освежает, оказывает лечебное и профилактическое действие на организм.

Растет в странах с тропическим климатом: Китае, Камбодже, Вьетнаме, Африке, южной части Америки, Таиланде и других странах с теплым сухим климатом.

Родина фрукта – южный Китай. Это вечнозеленое дерево, которое медленно растет, начинает плодоношение лишь на 8-9 год после посадки, имеет высоту от 10 метров и выше, дает большое количество плодов лишь в сухих субтропиках, а во влажных совсем не плодоносит. Листья этого дерева имеют продолговатую форму, блестящие и упругие.

Ароматные плоды овальной или круглой формы, имеют бледно-красную твердую пупырчатую кожуру, которая легко чистится. Мякоть плода — желеобразная, мягкая, бесцветно-белая. Вес плода колеблется от 20 до 25 граммов и от 2.5 до 4 см. в диаметре, в зависимости от сорта, которых насчитывается несколько. Читать статью….

Это интересно
0

02.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 333  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены