Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Кругозор24

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Напольные покрытия - паркетная доска.

паркетная доска

Внешний вид - не главная её отличительная черта. Существенная разница кроется внутри материала. Поверхность доски сделана из слоя натурального дерева, как и положено настоящему паркету. Для него применяются самые дорогие и качественные сорта древесины: бук, ясень, дуб, красное дерево, клен.

Для изготовления сердцевины доски применяют сосну или дерево другой хвойной пароды. Это делается не случайно - более мягкая структура позволяет компенсировать перепады влажности и температуры и обеспечивает внутреннюю стабильность изделию. В качестве нижнего слоя используется лиственница.
Безупречное качество - главная отличительная черта данного вида товара на рынке строительных материалов. Многообразием цветовых решений отличается паркетная доска, цена на которую практически такая же, как на панели из ламината.

Многослойная структура выполнена с учетом направления волокон: в разных слоях они расположены перпендикулярно друг другу, причем, в верхнем и нижнем - строго вдоль основного рисунка полотна. Это сделано с тем учетом, чтобы естественные изменения, вызванные переменами влажности воздуха и температур в помещении, не смогли оказать пагубного воздействия на структуру древесины. Каждый следующий слой является своеобразным фиксатором предыдущего и обеспечивает прочное соединение и износостойкость всей конструкции доски. Разнонаправленность - залог прочности и надёжности.
Другим безусловный плюсом данного материала является его заводская обработка. Сначала доска подвергается шлифовке, а затем покрывается защитным слоем лака или масла. Заводская технология защиты дает более высокий результат, чем покрытие после укладки прямо на объекте. Хотя, безусловно, если заказчик сразу не смог определиться с цветом, доски лучше покупать просто шлифованные, а все остальные манипуляции производить на месте монтажа. В любом случае, кроме предварительного нанесения защитных средств, финишное покрытие будет обязательным. Оно как сделает пол красивым, так и увеличит износостойкость полотна.

Таким образом, паркетная доска сделает пространство пола необыкновенно стильным и дорогим, а использование дерева в качестве основного компонента, обеспечит не только тепло, но и уют комнате, в которой уложен такой паркет.
Заводская пропитка выполняется с применением специального состава, включающего в себя пчелиный воск, природные смолы и натуральные масла. Эти компоненты довольно легко проникают в структуру древесины, и, являясь надежной защитой от деформаций, ещё и прекрасно подчеркивают рисунок самого материала, делая его более ярким и выразительным. При этом, недостаток у масляного покрытия, в сравнении с лаковым, только один - доски, обработанные маслом, требуют более частой последующей пропитки в зависимости от нагрузок. Однако сегодня даже эта проблема решена благодаря новейшим технологическим разработкам. Новое УФ-масло, используемое для данных работ, следует обновлять лишь раз в несколько лет.
Размеры досок паркета у производителей различные. Толщина варьируется от 15 мм до 23 мм, а верхний слой может составлять 3,5 - 6 мм. Чем он толще, тем выше износостойкость.
Кроме того, большим преимуществом паркетной доски является возможность самостоятельного монтажа. Благодаря боковым соединительным элементам процесс укладки не составит никакого труда даже для человека, не имеющего отношения к стройке и отделочным работам.

Источник

Это интересно
0

05.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены