Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Кругозор24

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Рецепт балканских булочек.

булочки
Немногие хозяйки знают рецепт приготовления балканских булочек, но, на самом деле, такая выпечка должна занять достойное место в кулинарных книгах.
Балканские булочки представляют собой замечательную, очень ароматную, пушистую, нежнейшую и невероятно мягкую булочку, которую подавать можно с различными дополнительными компонентами, такими как повидло, мягкий сыр или джем.

Для приготовления балканских булочек понадобятся такие компоненты как:

- прессованные дрожжи свежие (23 г);

- лимонный свежевыжатый сок (две ст. ложки);

- пшеничная просеянная мука (560 г);

- молоко отборное теплое (260 мл);

- мелкая соль (по своему вкусу);

- куриные отборные яйца (две штуки);

- песок сахарный (одна ст. ложка);

- рафинированное растительное масло (две ст. ложки);

- сливочное высокосортное масло (82 г).

Молоко отборное слегка подогреть (76 г), перелить в миску, туда же накрошить прессованные дрожжи. Затем добавить  муку пшеничную (две ст. ложки), песок сахарный, перемешать все и минут на пятнадцать оставить.

Как только пройдет пятнадцать минут, в эту молочную смесь добавить дополнительно куриные сырые яйца, соль, свежевыжатый лимонный сок , а также просеянную пшеничную муку, влить растительное рафинированное масло.

Вымесить пластичное тесто, которое хорошо должно отлипать от рук, после этого нужно продолжить вымешивать его еще в течение одной минуты. Накрыть тесто полиэтиленом или пищевой пленкой, затем на некоторое время поставить в теплое место.

Дождаться того момента, когда тесто в своем объеме увеличится в два или три раза, обмять его еще раз, затем разделать на равные четыре части.

Одну из этих частей теста раскатать нужно таким образом, чтобы получился круг толщиной до 1 см и диаметром до 24 см, поверхность пласта нужно дополнительно смазать сливочным растопленным маслом. Точно таким же образом раскатать нужно и вторую часть теста, и ее выложить поверх первого пласта. Соответственно, с третьим, а затем и четвертым кругом поступить нужно точно таким же образом.

В результате таких манипуляций получиться должен небольшой многослойный тортик, сдобренный большим количеством сливочного масла, который нужно будет нарезать на шестнадцать одинаковых треугольников.

Каждый из этих треугольников дополнительно завернуть нужно будет аккуратно рогаликом, причем, данный процесс начинать необходимо с самой широкой части.

Смазать большим количеством сливочного масла круглую форму и в ней расположить булочки, который нужно будет оставить отстоятся  минут на двадцать. Запекать балканские булочки не менее получаса в духовом шкафу, разогретом предварительно до двухсот градусов. Через положенное время нужно дополнительно прикрыть форму с балканскими булочками еще минут на пятнадцать, чтобы они еще немного подрумянились.

Источник: Кругозор24

Это интересно
0

15.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены