Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1548 участников
Администратор BOSS7
Модератор Малой Перец

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как разместить тему в группе

 

 

 

 

Консультация для тех, кто хочет, но не знает, как опубликовать свои темы

Наверное, некоторые из Вас хотели бы опубликовать свою тему в нашей группе, поделиться своей новостью

Это значит, что любой из нас может разместить свои публикации или поделиться работами любимых авторов, создав свою тему.

В инструментах темы есть возможность создания галереи фотографий, место для текста и видео. 

1. Как создать новую тему

Нажмите вкладку Создать новую тему (она находится в верхней части страницы),

Откроется окно для новой Темы.

Есть 2 варианта написания или вставки текста:

Написать сообщение в открывшемся окне.

Если загружаете материал из интернета или с компьютера, то это делается просто - копируете его (выделяете мышью, далее копировать) и затем вставляете в поле темы.Можно использовать горячие клавиши Ctrl+C (копировать) и  Ctrl+V (вставить)

 

 

Важно!

Необходимо поставить галочку напротив  РУБРИКИ,  в которой вы хотите разместить свою тему. Не забывайте про  удобство для пользователей. К примеру нажимая рубрику ПРАВОСЛАВИЕ пользователь будет видеть все публикации о религии, а любители вкусно поесть найдут свои темы в рубрике КУХМИСТЕР


Написать заголовок темы - будет замечательно, если заголовок будет отображать суть Вашей темы

2. Как разместить картинку в новой теме или комментариях

Как вставить картинку

Все не так сложно как кажется: Вы копируете картинку и потом вставляете в нужное место в теме или комментарии Можно использовать горячие клавиши Ctrl+C (копировать) и  Ctrl+V (вставить)

Инструкция:

Выбираете нужное изображение, ставите курсор перед или на картинку (это определите экспериментально) нажав лев.кнопку мышки, проводите ею по картинке (рисунку) - она посинеет.

Дальше нажимаете правую кнопку мышки и выбираете слово "копировать", затем ставите курсор туда, куда хотите перенести рисунок и опять нажимаете прав. кнопку мышки. Теперь выбираете "вставить" и нажимаете на лев. клавишу мышки. Можно использовать горячие клавиши Ctrl+C (копировать) и  Ctrl+V (вставить)

Или воспользоваться кнопочкой (слева от смайлика)


 

 

И всё!

Написано много, а по времени пару секунд! Сделав один раз - уже не забудете никогда  Так же и картинки в интернете можно копировать!

Еще вариант

Внизу поля нажмите на ОБЗОР, откроется окно с папками Вашего компьютера (ищите соответствующую, а также нужную), затем внизу в правом углу окна нажать ОТКРЫТЬ - тем самым Вы и вставите фотографию в Тему.

Чтобы вставить ещё фотографии, нажмите на Добавить еще поле для файла (эту опцию увидите внизу загруженных файлов) и повторите все те же действия, описанные выше.

 

 

Как встроить ролик в текст

Если вы уже научились вставлять картинки в текст или ккомментарии, то со вставкой ролика не возникнет трудностей.вообще

Чтобы встроить ролик в текст, использовать иконку в виде кинопленки, голубого цвета, около смайлика над полем ввода текста. Нажимаете на неё, открывается таблица ВВЕСТИ МЕДИА-объект. Ссылку с ютуба вставляете в окно Адрес (url) , затем нажимаете на большое окно под синим словом ПРОСМОТР . И смотрите, что получилось - если все о"кей, то нажимаете в левом нижнем углу ВСТАВИТЬ и ролик попадает в тему.

Если ролик находится на яндексе, смотрите рядом надпись "код для вставки на сайте" жмем, открывается выбор кодов и ссылки, выбираем нужный нам код, копируем весь, затем в значках (инструментах) ищем html, жмем, вставляем то что скопировали, нажимаем обновить и все публикуем.

Еще вариант:

Скопировать код ролика для встраивания -это выглядит примерно так

<object width="640" height="360" data="http://www.youtube.com/.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,<param name="allowfullscreen" value="true" /> </object>

и через кнопку  HTML (2 строка - самая правая кнопка) через открывшееся окошко вставить в текст записи.

Как сделать ссылку активной

Смотрите в самый левый верхний угол окошка для комментария или окошко где вы размещаете тему. Видите там звено цепи (перевернутая восьмерка или знак бесконечности... кому как нравится)


Выделяйте фрагмент текста, url страницы или слово (вашу ссылку), при этом звено цепи станет активным (посинеет), нажимаете на него, откроется новое окошко для вставки сылки, ставите курсор в окно с надписью АДРЕС ССЫЛКИ, вставляете в него адрес ссылки (url страницы, на которую ссылаетесь) и нажимаете ВСТАВИТЬ!


Ссылка становится активной! и будет выглядеть  например так ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ (если нажмете на ссылку - прочитаете ПРАВИЛА ГРУППЫ)

Не бойтесь экспериментировать!

Самое страшное, что может произойти - это то, что сразу не получится опубликовать тему. Изучайте  иконки (при наведении показывается подсказка - какая это функция)  Пишити, вставляйте, копируйте удаляйте - исправляйте столько - сколько надо, Тему никто не увидит пока Вы не нажмете на кнопочку ОПУБЛИКОВАТЬ.

И даже после, если что-то не получилось или  не понравилось - можно через кнопочку РЕДАКТИРОВАТЬ внести изменения или просто удалите тему..

В любом случаи все темы проходят модерацию, при необходимости тему подправят Администраторы группы.


 

 

Это интересно
+2

13.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1881  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены