Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1548 участников
Администратор BOSS7
Модератор Малой Перец

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Ульяновской области открылось производство детских игрушек

 

 

 

 

 

В Димитровградском индустриальном парке «Мастер» Ульяновской области открылось первая очередь производства детских игрушек. Это первое в России предприятие белорусской компании «Полесье»

 

Общий объем вложений в проект составит более 200 млн рублей. Сейчас на предприятии работают порядка 40 человек, до конца года их число превысит 100, по окончании реализации проекта компания планирует создать порядка 300 новых рабочих мест.

 

В 2020 году инвестор планирует реализовать вторую очередь проекта: расширить занимаемую площадь на 28 тысяч квадратных метров и установить еще 27 термопластавтоматов для выпуска продукции. На предприятии будет производиться широкий ассортимент игрушек, особое внимание уделено следующим сегментам: логические и транспортные игрушки, каталки, а также конструкторы.

 

Новое предприятие разместилось на участке площадью в шесть тысяч квадратных метров, там осуществлен текущий и капитальный ремонт помещений, смонтировано современное оборудование, организованы производственный цех, цех сборки и два склада для полуфабрикатов и готовой продукции.

 

 


Сейчас продукция находится в стадии сертификации, планируем получить сертификат в течение месяца. Затем начнем набор персонала. Что касается объемов производства, каждый день мы должны выпускать грузовик продукции. Игрушки будут отправляться во все регионы России, Казахстан. Сейчас в проект уже вложено порядка 160 млн рублей, будет работать восемь машин, на второй очереди планируем запустить еще 27 машин", — рассказал коммерческий директор СООО «ПП Полесье» Владимир Кивака.

 


Напомним, соглашение об инвестировании в создание нового производства между региональным Правительством, Корпорацией развития и компанией «Полесье» было подписано в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В июне ООО «Полесье ДГ» получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград».

 

 


"Готовые помещения для старта производства сейчас очень востребованы как российским, так и зарубежным бизнесом. И мы это видим на примере ТОСЭР «Димитровград». Мы создали здесь готовые корпуса для размещения — Димитровградский индустриальный парк «Мастер», территория получила статус ТОСЭР и инвесторы пошли сюда. «Компания „Полесье“ — якорный резидент парка. Кроме того, здесь размещается еще порядка десяти компаний. Сегодня площади заполнены на 100% и у нас есть новые запросы от потенциальных резидентов. В настоящее время ведем переговоры с партнером — ПАО „КАМАЗ“ — о возможности расширения площадей как за счет реконструкции существующих корпусов ДААЗа, так и путем строительства новых помещений на его территории», — сообщил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

 

Для справки

 

СООО «ПП Полесье» (Беларусь, г. Кобрин) — один из крупнейших производителей пластмассовых игрушек и изделий хозяйственно-бытового назначения в Европе. Действует с 1998 года. На сегодняшний день в компании работает три тысячи человек, экспорт продукции осуществляется в 66 стран мира, в том числе в Россию, Украину, страны Евросоюза, Канаду, США, Африку, Австралию, Японию, на Ближний Восток.

 

ulgov.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

21.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены