Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1548 участников
Администратор BOSS7
Модератор Малой Перец

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новейший вариант «Змея Горыныча» для ВС России впервые показали на учених «Кавказ-2020»

 

 

 

 

Российская установка дистанционного разминирования нового поколения впервые представлена на широкомасштабных учениях «Кавказ-2020». В шасси использованы элементы хорошо зарекомендовавшей себя многолетней эксплуатацией БМП-3.

 

В то же время внутри применены совершенно новые уникальные агрегаты ввиде электротрансмиссии с «батарейками» — накопителями энергии, которыепозволяют УР проезжать 3 километра абсолютно бесшумно и практическинезаметно выходить на рубежи применения. Заряды разминирования повышенной эффективности помещены в защищённую поднимаемую пусковую установку. Также смонтирована противоминная электромагнитная приставка. Установлены элементы комплекса активной защиты, нейтрализующие противотанковые боеприпасы противника. Имеется дистанционно-управляемая пулемётная установка, способная бороться с наземными и воздушными целями.

 

Данная система предназначена для замены эксплуатирующейся в войсках более 40 лет УР-77 «Метеорит», прозванной «Змеем Горынычем», и значительно превосходит его.

 

 

tvzvezda

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

24.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены