Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Целительная сила яблочного уксуса: 7 рецептов для красоты и здоровья

Яблочный уксус - уникальный продукт, и его пользу для нашего организма сложно переоценить. Его используют в косметических целях и пьют для улучшения самочувствия. Для приготовления яблочного уксуса сбраживают сок, приготавливая сидр, и уже его ферментируют в уксус. Опасайтесь химических подделок! У натурального уксуса на дне бутыли есть осадок.

 

1 РЕЦЕПТ - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ДИАБЕТА

 

Употребления яблочного уксуса оказывает влияние на нормализацию уровня сахара в крови. Было доказано, что яблочный уксус ускоряет метаболизм и увеличивает процесс сжигания жира и снижение производства жира и сахара в печени.

 

Яблочный уксус также улучшает чувствительность клеток к инсулину. Исследования доказывают, что он по своему действию не уступает метформину, одному из самых популярных антидиабетических препаратов.

 

Рекомендуется каждое утро выпивать стакан воды с добавлением столовой ложки яблочного уксуса. Этот простой напиток - прекрасный способ начать свой здоровый день. Но уксус - кислота, поэтому стоит сразу почистить зубы!

 

2 РЕЦЕПТ - НАПИТОК ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА

 

Ежедневное употребление яблочного уксуса помогает избавиться от лишнего веса. Просто начинайте день с 300 мл теплой воды, в котором растворите 2 чайные ложки уксуса.

 

В одном из исследований участников разделили на 3 группы. В течение 12 недель первая группа принимала 15 мл яблочного уксуса, разведенного в 500 мл воды, вторая группа 30 мл яблочного уксуса, разведенного в 500 миллилитров воды, а третья группа просто пила воду.

 

Через 12 недель у первой и второй группы показатели веса, окружности талии, уровень триглицеридов и область висцерального жира были значительно ниже, чем у группы, которая пила только воду.

 

Но нужно помнить, что его применение (как и любой другой кислоты) вредно для здоровья зубов, так как оказывает негативное действие на эмаль, поэтому сразу после его применения стоит воспользоваться зубной щеткой или выпить напиток через соломинку для питья.

 

И повторяем - опасайтесь химических подделок! У натурального уксуса на дне бутыли есть осадок.

 

ОСТАЛЬНЫЕ 5 РЕЦЕПТОВ ЖДУТ ВАС ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

13.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены