Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые демонстрирует в Китае устройства для бережной транспортировки и лечения новорожденных детей. Медтехника представлена на российско-китайском ЭКСПО, которое проходит в Харбинском Международном конгрессно-выставочном центре с 17 по 21 мая.
В объединённой экспозиции Ростеха холдинг показывает мобильный инкубатор BONNY. Эта первая подобная российская разработка, предназначенная для безопасного перемещения и транспортировки новорождённых.
BONNY, в отличие от зарубежных аналогов, оснащён датчиками мониторинга температуры тела, частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови. Кроме того, детский модуль защищает от холода, вибраций и шума. Изделие может использоваться как в стационарных условиях, так и при транспортировке на значительные расстояния с помощью санитарного транспорта.
Второй экспонат «Швабе» — фиброоптическая система для фототерапии «БилиФлекс». Компактное и легкое изделие предназначено для быстрого и эффективного снижения уровня билирубина в крови новорожденного. Равномерное светоизлучение покрывает максимальную площадь тела, исключая при этом риск перегрева, обезвоживания, повреждения кожи и глаз. Гибкий матрасик позволяет во время процедуры держать младенца на руках. После завершения сеанса фототерапии система автоматически отключается.
Медтехника разработана и производится на Уральском оптико-механическом заводе им. Э.С. Яламова (УОМЗ).
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Пирог с жюльеном
(1)
BOSS7
,
08.10.2020
-
Пицца с фаршем индейки
(1)
BOSS7
,
08.10.2020
-
Стало известно, что случилось с женой Моторолы после гибели героя ДНР
(1)
BOSS7
,
28.09.2020
-
Новейший вариант «Змея Горыныча» для ВС России впервые показали на учених «Кавказ-2020»
(1)
BOSS7
,
24.09.2020
-
Зачем в старину русских мальчиков женили на взрослых женщинах
(1)
BOSS7
,
13.09.2020
20260217053853