Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3450 участников
Администратор Лена Ж
Администратор obzhora


Модератор Romashka-44
Модератор Мария К.
Модератор iryna13
Модератор vnk-sab

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Печенье дамский пальчик

     Печенье «Дамские пальчики» могут быть как обычным десертом к чаю, а могут и заменить печенье савоярди, именно оно используется для приготовления тирамису. Правда, в этих целях рекомендуем подержать печенье в духовке чуть подольше, чтобы оно хорошенько подсушилось.

     Ингредиенты: яйцо куриное 4 штуки; сахар 120 грамм; мука 100 грамм; ванильный сахар и соль по щепотке.

     Приготовление: Аккуратно отделить белки от желтков. В желтки ввести сахар, ванильный сахар и взбить блендером до растворения сахара, смесь побелеет и слегка увеличиться. Отдельно в белки всыпаем щепотку соли и взбиваем в густую воздушную массу. Вводим белки порциями в желтковую массу и всё очень аккуратно перемешиваем. Затем в полученную смесь порциями всыпаем просеянную муку и тоже очень аккуратно всё перемешиваем.

     Чтобы масса не опала и осталась воздушной. Полученную массу перекладываем в кулинарный кулёк с насадкой. На противень застеленный силиконовым ковриком или пергаментов выдавливаем массу в виде палочек, оставляя расстояние между ними. Присыпаем сахарной пудрой каждую и ставим выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут в зависимости от духовки. Видео приготовления. . .   Приятного чаепития или приготовления вкусного торта!!!!!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 781  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены