Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3450 участников
Администратор Лена Ж
Администратор obzhora


Модератор Romashka-44
Модератор Мария К.
Модератор iryna13
Модератор vnk-sab

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420043917

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

БАКЛАЖАНЫ В МАРИНАДЕ. С чесноком! РЕЦЕПТ НА ЗИМУ!

  БАКЛАЖАНЫ В МАРИНАДЕБаклажаны в маринаде это вкусно и полезно. Такая закуска всегда будет к месту на любом застолье. Это блюдо хорошо сочетается с мясом. Осень, самое время заготовить на зиму баклажаны. Сейчас на рынке их большой выбор. Используйте маленькие баклажаны, длинные и тонкие, они будут самыми вкусными.

    Рецепт: Баклажаны -1 кг.; острый перец- 1 штука; чеснок- 1 головка; укроп -3 веточки; сахар -1ст.ложка; соль -3 ст.ложки; уксус 9% -50 мл.; растительное масло 3-5 ст.ложек.

     Приготовление: В глубокую миску кладу 2,5 ст. ложек соли, выкладываю баклажаны и заливаю водой, чтобы вода покрывала баклажаны. Сверху накрываю тарелкой, так, чтобы баклажаны погрузились в воду. Даю баклажанам постоять в воде 30 минут. Подготавливаю чеснок и перец. Чеснок очищаю от шелухи и нарезаю зубчики колечками.

     Острый перец мою, отрезаю часть плодоножки и нарезаю кольцами вместе с семенами. Зелень мою, отрезаю стебли и нарезаю крупно. Баклажаны после 30 минут вынимаю из воды. Обтираю полотенцем, отрезаю плодоножку и нарезаю кольцами шириной до 1 сантиметра. Перекладываю нарезанные баклажаны в миску и обильно растительным маслом. Выкладываю баклажаны на противень и ставлю запекаться в духовку на 20 минут. Готовые баклажаны раскладываю по предварительно стерилизованным баночкам.

      В кастрюлю вливаю воду до 1 литра, всыпаю соль, сахар и нарезанные чеснок, острый перец и зелень. Ставлю на огонь для закипания. Когда жидкость закипит, вливаю уксус и кипячу ещё 1-2 минуты. Горячим маринадом заливаю баночки с баклажанами. Укупориваю их крышками, переворачиваю на крышки. Укутываю в полотенце до полного остывания. Смотрите видео. . . 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 483  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены