Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7998 участников
russur284***@m*****.ru
Администратор Лена Ж


Модератор snip.psk
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальный праздничный салат с курицей и сыром – пошаговый фото рецепт

Салат с курицей пользуется большой популярностью. Его часто можно увидеть на праздничном столе. Такой салат включают и в повседневное меню. В преддверии праздничного застолья, часто возникает вопрос: какой салат с курицей приготовить?

Не за горами новогодний праздник. Я хочу вам предложить приготовить салат в виде валенка. Такой оригинальный салат станет прекрасным украшением новогоднего стола. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,2 кг куриного филе,
120 г сыра твердых сортов,
два яйца,
половина красной луковицы,
половина крупного граната,
120 г майонеза оливкового,
одна чайная ложка сахарного песка,
соль по вкусу,
черный перец молотый по вкусу.
Теперь начинаем готовить салат с курицей и сыром.

1. Куриное филе промываем, кладем в посуду, заливаем водой и варим в подсоленной воде до готовности на среднем огне. Готовое филе остужаем. Яйца варим в подсоленной воде в течение десяти-двенадцати минут на среднем огне. Остужаем и очищаем. Половину красной луковицы мелко нарезаем, кладем в миску, добавляем черный перец молотый и заливаем горячей водой. Перемешиваем и даем настояться в течение десяти минут.

2. Сыр твердых сортов натираем на крупной терке. Вареные яйца натираем также на крупной терке, кроме одного белка. Его натираем отдельно. Он нам понадобится для украшения салата.

3. Остывшее куриное филе нарезаем на кубики среднего размера. Желательно, чтобы кубики были одинаковыми по размеру.

4. С лука сливаем воду и выкладываем в салатник. Добавляем к нему тертый сыр и яйца. Немного тертого сыра оставляем для оформления салата. Также добавляем кусочки куриного филе и майонез оливковый.

5. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Берем плоское блюдо и выкладываем на него салат с курицей и яйцом в виде валенка.

6. Теперь приступаем к украшению новогоднего салата. Из тертого сыра делаем подошву. Верхнюю часть валенка выкладываем тертым яичным белком. Подготавливаем гранатовые зерна и выкладываем его на салат. Две тонкие полоски из твердого сыра выкладываем на салат в виде застежек. Вкусный салат готов.

7. Салат ставим ненадолго в холодильник. Перед подачей дополняем его снежинками из сыра и подаем к новогоднему столу. Такой салат отлично смотрится на столе. Всем желаю приятного аппетита!

Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь: http://yaumnica.ru/novogodnie-blyuda/1398-originaljnihyj-prazdnichnihyj-salat-s-kuriceyj.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 543  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены