Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7996 участников
russur284***@m*****.ru
Администратор Лена Ж


Модератор snip.psk
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень вкусный тушёный кролик в сметане – простой пошаговый фото рецепт

Блюдо из кролика – это очень нежное, мягкое и вкусное мясное блюдо. Но как вкусно приготовить кролика, чтобы блюдо получилось вкусным? Существует множество рецептом приготовления кролика. И, какой бы вы рецепт не выбрали, мясо всегда получается нежным и мягким. Такое блюдо можно включить в меню тех, кто следит за своей фигурой. Мясо кролика является диетическим. Кроме того, его можно давать и маленьким детям.

Я хочу вам предложить рецепт кролика тушеного в сметане. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
один кролик среднего размера,
одна большая репчатая луковица,
одна средняя морковь,
половина стакана жирной сметаны,
черный перец молотый по вкусу,
соль по вкусу,
немного масла растительного для жарки,
три лавровых листика,
любимые специи по вкусу,
несколько горошин душистого перца.
Все необходимые ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем приготовление кролика в сметане.

1. Кролика тщательно промываем под проточной водой, обсушиваем и нарезаем кусочками среднего размера. Репчатую луковицу и нарезаем тонкими полукольцами. Очищенную морковь нарезаем тонкими кружочками.

2. Берем кастрюлю с толстым дном. Можно взять казан. Наливаем немного масла растительного и выкладываем подготовленные кусочки кролика. Сверху на кролика кладем луковые полукольца, кружочки моркови, лавровый лист и все подготовленные специи по вкусу. Также солим по вкусу.

3. В отдельную посуду выкладываем сметану и добавляем к ней немного воды. Аккуратно все перемешиваем. Полученной смесью заливаем кролика и овощи. Ставим кастрюлю на средний огонь и доводим до кипения. Огонь уменьшаем до минимума. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим в течение полутора часов. За это время несколько раз аккуратно перемешиваем, чтобы мясо не пригорело.

По этому рецепту кролика можно приготовить и в мультиварке. Выставляем программу «Тушение» на два часа. Мясо получится таким же вкусным и нежным.

4. Готового кролика в сметане выкладываем на блюдо. Сверху посыпаем измельченной свежей зеленью, и подаем к столу. Можно дополнить кролика тушёными морковными кружочками. Вкусно и просто! Всем желаю приятного аппетита!
Смотрите подробный пошаговый фото рецепт здесь: http://yaumnica.ru/prazdnichnihe-blyuda/1423-ochenj-vkusnihyj-tushyonihyj-krolik.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 565  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены