Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7998 участников
russur284***@m*****.ru
Администратор Лена Ж


Модератор snip.psk
Модератор vnk-sab
Модератор Mila Dnich

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Клубничный джем без сахара

Вкусный и густой клубничный джем без сахара получается из свежих или свежемороженых протертых ягод с добавлением невероятно полезных семян чиа. Благодаря семенам чиа, ягоды не нужно варить и в джеме сохраняется гораздо больше витаминов, натурального вкуса и аромата ягод, а сами семена чиа добавят еще больше пользы в виде незаменимых жирных кислот омега-3.

Таким вкусным, полезным и легким десертом могут смело наслаждаться веганы, сыроеды, все, кто предпочитает правильное питание, здоровый образ жизни, все, кому противопоказан рафинированный сахар.

А уж какая это радость для тех, кто худеет или следит за своей фигурой! Ешьте на здоровье, но в разумных пределах: джем все-таки калорийней, чем просто клубника.

Огромный плюс клубничного джема в том, что в его составе нет сахара. Диетологи утверждают, что клубника полезна сама по себе, а в сочетании с сахаром теряет свои свойства.

И, кроме того, давно доказан вред, наносимый рафинированным сахаром организму человека. Сахар провоцирует развитие многих заболеваний: сердечно-сосудистых, ожирения, остеопороза, кариеса, диабета и ускоряет старение кожи. Сахаром питаются раковые клетки, лямблии, патогенная флора кишечника.

А еще такой джем можно приготовить из любых ягод или фруктов и лучше, чтобы они были сладкие, чтобы не возникло соблазна добавить сахар.

Состав:

клубника – 230 г,

семена чиа – 25 г.

Выход: 255 г.

Калорийность клубничного джема без сахара– 86,82 ккал в 100 г,

Пищевая ценность, БЖУ, г – 2,33 – 3,35 – 10,87 в 100 г.

Как приготовить клубничный джем без сахара

Клубнику вымойте, дайте стечь лишней воде. Удалите прицветники с плодоножками.

С помощью блендера приготовьте клубничное пюре. Переложите пюре в удобную посуду. Добавьте семена чиа, перемешайте и оставьте в холодильнике на 0,5 – 2 часа (можно и не убирать в холодильник, если будете есть, как только джем загустеет). За это время семена чиа впитают в себя жидкость и образуют желеобразную массу, которая не растекается по поверхности.

Низкокалорийный клубничный джем без сахара намазывайте на тосты, украшайте им торты и пирожные, пироги и чизкейки, подавайте к блинам, оладьям, вафлям, добавляйте к кашам и мороженому. 

И просто пейте вкусный и ароматный травяной чай с клубничным джемом без сахара.

Приятного аппетита!

Источник: Модная еда

Куриное филе, запечённое с пряностями

Салат из пекинской капусты с овощами и зеленью

Все темы автора

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный автор 30.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены