Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2705 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Соус бешамель рецепт "классический"

соус бешамель рецептБывают такие моменты, пожаришь мясо, а оно кажется сухим. Или обычный гарнир выглядит скучновато. И не знаешь, что с этим поделать.

Как насчёт соуса? Да хотя б самого простого. Его ещё Бешамель зовут. Попробуйте его сделать. И вы убедитесь, что даже малая манипуляция вкусом приукрасит ваше блюдо (порой до неузнаваемости), придаст ему сливочный оттенок.

А если поиграть с приправами и специями, то можно открыть для себя калейдоскоп вкусов, но об этом позже.

 

 

 

Для приготовления нам понадобится минимальный набор продуктов:

- масло сливочное - 50 г;
- мука - 50 г. ~2-3 ст.л.;
- молоко - 1.5-2,5 стакана;
- соль, перец.

Версию, приготовленную с бульоном, чаще называют белым соусом.
Масло с мукой берут в весовой пропорции 1:1.

Густота определяется целью приготовления белого соуса запекать в духовке нужен жидкий, для подачи с мясом овощами и пастой более густой. Хотя тут вам никто не хозяин.

Жирность молочной составляющей тоже влияет на бешамель, чем жирней, тем гуще.Если оставить количество молока равное двум стаканам, то отрегулировать густоту можно мукой. Например, столовая ложка – жидкий бешамель, 3 ст.л. - густой. Но все же лучше это делать жидкостью.

Процесс приготовления:

Классический рецепт, как можно догадаться из числа ингредиентов заключается в том чтоб приготовить масляно-мучную заправку соуса т ввести в неё молоко.

1. Для чего в сотейнике или любой удобной сковороде (желательно с высокими стенками) на среднем огне растапливаем сливочное масло.

Как только оно вспенилось, добавьте 2-3 ст.л. пшеничной муки и тщательно перемешайте, с помощью венчика или вилки (можно и лопаткой растереть), чтоб смесь не стала сплошным комком.

Примечание: Допускается предварительно обжарить муку на сухой сковороде и когда она слегка потемнеет добавить в растопленное масло. Привести смесь к однообразной форме.

Читать соус Бешамель рецепт классический на сайте Foodkrot.ru...

Это интересно
0

13.01.2016 , обновлено  13.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены