Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Острые роллы с тунцом — Рецепт

Острые роллы с тунцом – это прекрасные суши с тунцом, которые совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Главным ингредиентом, для приготовления суши является листы нори. Листы нори – это тонкие листы из высушенных морских водорослей, которыми заворачивают начинку суши с рисом. В наши дни, нори продаются буквально в каждом крупном супермаркете. В основном, суши готовят из свежего тунца, но можно использовать также консервированный тунец. Продается также специальный рис для приготовления суши, но можноиспользовать любой, не рассыпчатый рис. (смотрите также рецепт Мясо по-французски)

Для приготовления острых роллов с тунцом нам необходимы следующие продукты:

-250 г филе тунца,
-2 зелёных лука,
-1 столовая ложка кунжута,
-4 столовый ложек майонеза,
-500 г сваренного риса,
-1 столовых ложек острого соуса Чили,
-4 листа нори.

 

Измельчаем зелёный лук и смешиваем с мелко нарубленным мясом тунца. Добавляем в смесь соус Чили, майонез и тщательно перемешиваем. 

Для того, чтобы рис стал более послушным и липким, в остывший рис можно добавить столовую ложку уксуса, по чайной ложке соли, сахарного песка и тщательно перемешать.

 

Смачиваем руки в воде и выкладываем рис на лист нори и равномерно распределяем пальцами, тонким слоем так, чтобы осталось немного свободного от риса место с краю, примерно на 1-1.5 см.
Посыпаем рис кунжутом и выкладываем сверху кашицу из тунца. Слегка смачиваем свободный край нори водой и скатываем в тугой рулет, но аккуратно, чтобы не порвать нори. Затем мочим острый нож и нарезаем на кусочки толщиной примерно в 3 см.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены