Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чили кон карне с курицей и колбасками

ИНГРЕДИЕНТЫ 5 стручков острого перца ахи пиура (Aji Piura)
300 г филе куриных бедрышек
200 г охотничьих колбасок
2 банки (по 400 г) красной фасоли
1 упаковка (400 г) рубленых помидоров в собственном соку
2 крупные луковицы
5–6 зубчиков чеснока
1 средний пучок кинзы
растительное масло
сахар
0,5 ч. л. сушеного майорана
1 ч. л. семян зиры
1 ч. л. паприки
соль, свежемолотый черный перец
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Очистите и мелко нарежьте лук и чеснок. Курицу нарежьте небольшими кусочками, охотничьи колбаски – кружками.
Шаг 2
Разогрейте на среднем огне сотейник с толстым дном, налейте немного масла, положите колбаски и, помешивая, вытопите из них жир. Добавьте лук, обжарьте до мягкости, 5 мин. Добавьте половину чеснока и специи, перемешайте, потомите на слабом огне 30–40 сек.
Шаг 3
Шумовкой выложите содержимое сковороды в миску, масло сохраните. Верните сотейник на средний огонь, выложите в масло курицу, обжарьте, 5 мин.
Шаг 4
Выложите к курице помидоры вместе с соком, верните в сотейник колбаски с луком и чесноком, перемешайте,тушите под крышкой 10 мин.
Шаг 5
Откиньте фасоль на дуршлаг, при желании промойте. Добавьте в сотейник, перемешайте,тушите 10 мин. Затем откройте и выпарите излишек жидкости, аккуратно помешивая.
Шаг 6
Острый перец мелко нарежьте. Порубите кинзу. Добавьте в сотейник острый перец, перемешайте. Подавайте, посыпав рубленой кинзой и оставшимся чесноком.

Чили кон карне  с испанского переводится буквально как  «чили с мясом». Блюдо очень популярно в Мексике и в американском Техасе. Основные компоненты чили кон карне - острый перец и измельченное мясо. Остальные ингредиенты добавляют в зависимости от региона и вкусовых предпочтений - репчатый лук, чеснок, томаты, сладкий перец и фасоль ( в техасском варианте ее, кстати, нет). В качестве приправ чаще всего в блюдо идут орегано, зира и черный перец. Но самая необычная добавка - сахар, который иногда заменяют медом и даже шоколадом.https://zen.yandex.ru/media/id/5e423b554a28a11ab2b489f1/chili-kon-karne-s-kuricei-i-kolbaskami-5e53e89ea3e296673fe0026e

Это интересно
0

25.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 93  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены