Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников
Администратор "Олег"

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

​Эффект плато при похудении. Как преодолеть?

При похудении эффект плато неизбежен

Замирание веса - вполне естественная реакция организма на похудение. Для того чтобы этот эффект преодолеть необходимо серьезно пересмотреть свою программу похудения. Если вы придерживались строгой диеты, к примеру, не ели больше 1200 ккал в сутки, такой реакции организма практически не избежать. Это одна из самых больших проблем строгих диет. Поскольку ваш организм воспринимает подобные диеты как голодовку, он направляет все жизненные силы на поддержания веса. Что в свою очередь ведет к неприятным последствиям, таким как снижение иммунитета, снижение метаболизма и отсутствие чувства голода.

Если вы придерживались строгой диеты, и похудение закончилось эффектом плато, вам поможет диета по типу «качели». Она должна включать в себя так называемые «загрузочные» и разгрузочные дни. Вам необходимо будет в первый день увеличить рацион до 2500 ккал, а потом снизить его до 1000ккал в день. Тем самым вы приведете ваш обмен веществ в норму и снова начнете терять вес.

Эффект плато при чрезмерных нагрузках

Помимо упорно худеющих людей, данный эффект встречается и у людей, через чур увлекающихся физическими нагрузками, особенно если они однообразные. Причиной служит чрезмерная нагрузка организма. Особенно если человек до этого ранее не занимался, каким либо видом спорта или хотя бы какими-то упражнениями. Средняя загруженность неподготовленного физически человека должна составлять не более 5 часов, желательно под руководством инструктора.

Эффект плато в этом, как и в предыдущем, случае наступает по причине обеспокоенности вашего организма. Потеря веса может остановиться и в том случае, когда вы особо не перегружали себя, а попросту перестали увеличивать нагрузку.

Данная проблема решается до банальности просто – нужно обязательно консультироваться с тренером по поводу ваших нагрузок. Он подскажет вам, что их нужно менять: делать несколько силовых упражнений, а потом нагружать организм кардио тренировками.

Не забывайте, что похудеть за неделю нереально. Для того чтобы поддерживать свое тело в форме нужно работать над ним постоянно и подходить к этому с умом.

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены