Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить куриный суп с вермишелью. Секреты приготовления куриного супа

Что может быть вкуснее куриного супа с вермишелью? Только ароматный, с насыщенным золотистым цветом суп из курицы с вермишелью и зажаркой из лука и моркови!

Бульон

Какой суп вы хотите приготовить: сытный и наваристый или легкий диетический?

В первом случае для приготовления бульона остановите свой выбор на куриной тушке (лучше всего – домашней), для диетического же блюда лучше использовать куриное филе.

Проверив, качественно ли выпотрошена курица, и убедившись в отсутствии случайных перьев, тщательно ее вымойте и нарежьте кусками небольших размеров. Подготовка куриного филе заключается в его мытье и нарезании на порционные куски.

Количество куриного мяса, необходимого для приготовления бульона, составляет полкилограмма, с незначительными отклонениями в большую или меньшую сторону.

Налив в кастрюлю 3 литра холодной воды, уложите в нее куски мяса, поставьте на огонь и доведите до кипения.

Когда будущий бульон закипит, снимите шумовкой образовавшуюся пену, положите в кастрюлю очищенную от кожуры и надрезанную до середины (или крест-накрест) целую луковицу и установите силу огня на минимальное значение.

Сколько должен вариться бульон до готовности? Время приготовления бульона зависит от вида мяса: куриное филе будет готовым уже через полчаса, магазинную курицу и ее составные части нужно варить минут 40, если же в качестве исходного сырья была использована домашняя курица, время варки бульона составит час, а то и более.

Когда лучше солить бульон? Соль блокирует переход питательных веществ из мяса в бульон, поэтому куски мяса, сваренные в изначально соленой воде, будут иметь цельный вид. В несоленой же воде мясо лучше разварится и бульон будет более насыщенным.

Предлагаем выбрать компромиссный вариант и добавлять соль в бульон за 15-20 минут до его готовности.

По окончании варки не забудьте удалить из бульона луковицу.

Овощные ингредиенты

Очистите луковицу, нарежьте ее на мелкие кусочки и отправьте жариться на разогретой сковороде с растительным или сливочным маслом.

Пока карамелизуется лук, вымойте, очистите морковь среднего размера и натрите ее на средней терке.

Когда лук на сковородке приобретет легкий золотистый оттенок, добавьте к нему измельченную морковь, размешайте и протушите на умеренном огне 2-3 минуты, периодически перемешивая.

Очистите 3-4 картофелины и нарежьте их мелкими кубиками или брусочками.

Финальная часть готовки

Достав из сварившегося бульона мясо, остудите его и нарежьте мелкой соломкой. В случае использования куриной тушки, предварительно отделите мясо от костей, а крылышки и голени оставьте целыми.

Доведя бульон до кипения, всыпьте в него кубики картофеля, через 10 минут добавьте зажарку из лука и моркови.

Не мешкая, переложите в бульон измельченное мясо и 100-150 г вермишели. Чтобы вермишель не слиплась, ее необходимо сразу перемешать. Добавьте по вкусу свежесмолотого перца и несколько листиков лаврового листа.

Дальнейшее время готовки супа зависит только от времени варки вермишели, указанной на ее упаковке, уменьшенного на 1 минуту. Если время приготовления вермишели составляет 8 минут, варите суп еще 7 минут.

При использовании вермишели быстрого приготовления со временем варки 2-3 минуты, суп можно выключать сразу после ее добавления.

Сняв кастрюлю с огня, добавьте к супу... Далее

Это интересно
0

20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 298  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены