Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Закусочный торт из цукини

     Закусочный торт из цукини Торт получается очень сочным и аппетитным, сочетание нежного теста с сырно - овощной начинкой никого не оставит равнодушным. 

      Цукини 500 грамм; молоко 1стакан; яйца 3 штуки; мука 6-7 ст.ложек;  грибы 7 штук; морковь 1 штука; чеснок 5 зубков;  сырок плавленый 3 штуки; сметана 5 ст.ложек;  разрыхлитель 1 ч.ложка; лук зелёный 5 стеблей; зелень 5 веточек; растительное масло 3 ст.ложки; перец молотый, соль, сахар по вкусу.

     Приготовление:  Грибы порезать мелким кубиком,  морковь натереть на крупной тёрке и  обжарить  на растительном  масле. Дать остыть.  Лук и зелень мелко порубить. В отдельной посуде смешать яйца, молоко, сахар, перец, соль, всё взбить венчиком. Добавить  порезанную зелень, перемешать. Порциями всыпать муку и перемешивать до  однородной массы как на оладьи.

       Цукини очистить от кожуры и семян, натереть на крупной тёрке в отдельную посуду, влить молочную смесь, немного растительного масла и всё перемешать.  Остатки масла  влить на сковородку, разогреть , половником влить  порцию смеси, равномерно распределить ложкой и выпекать на слабом огне до золотистого цвета с двух сторон. Готовые коржи переложить на разные тарелки для остывания.

       Пока остывают коржи, готовим начинку для торта. На крупной тёрке натереть плавленый сырок, часть сыра откладываю для украшения торта. К тёртому сыры добавляю  обжаренные морковь с грибами, пропущенный через пресс чеснок, специи и всё перемешиваю.  Ложкой порционно вливаю сметану и перемешиваю  начинку.

      На блюдо выкладываю  корж из цукини, на него выкладываю начинку и равномерно её распределяю по всей поверхности.   Снова кладу корж, и снова начинку, так собираю торт. Смотрите видео. . .  Верхний слой украшаю  оставшимся натёртым  плавленым сыром.  Готовый торт подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены