Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Калач с вишнёвой начинкой

    Калач с вишнёвой начинкой Калач с начинкой это изумительный вкус, ароматный и нежный. Слегка влажное тесто, просто таит во рту. Современные калачи,  это круглые сдобные булочки. Сейчас некоторые из видов уже не могут похвастаться такой же широкой популярностью, как прежде.

      Конечно это не традиционные калачи, но они подходят для перекуса, для пикника, для завтрака. Раньше они являлись самостоятельным блюдом, предназначенным для употребления по самым важным случаям.

      Калачи с начинкой использовали для приготовления сладких десертов с фруктовым или ягодным вареньем.

     Рецепт: для теста Мука 500 грамм; сливочное масло 50 грамм; молоко ½ стакана; сахар ½ стакана; дрожжи сухие 2 ч.ложки; куриные яйца 2 штуки + 1 желток; щепотка соли.

     Для начинки: вишня  свежемороженая 200 грамм; кукурузный крахмал 1 ст.ложка; сахар 2 ст.ложки.

    Для украшения: шоколад чёрный 150 грамм; сливочное масло 20  грамм; белок 1 куриного яйца; сахарная пудра 3 ст.ложки; ½ ч.ложки лимонного сока.

    Приготовление:  В форму для приготовления теста ввожу 2 куриный яйца + 1 желток, сливочное масло комнатной температуры, тёплое молоко, сахар,  дрожжи, муку и щепотку соли. Ставлю замешивать тесто в хлебопечке на программе «тесто» (время программы1час 30 минут). 

   Пока готовится тесто, приготовим начинку, для этого вишню с соком  выкладываю в ковшик, всыпаю сахар и крахмал, ставлю на огонь и довожу массу 5-7 минут после закипания, чтобы загустел сок, и осталась кислинка от вишни.  Перекладываю  массу в миску и даю ей остыть.

     Готовое тесто выкладываю на стол, присыпанный мукой. Слегка уминаю тесто, разделяю на 2 части.  Часть теста раскатываю в прямоугольник, выкладываю часть начинки и распределяю её по всей поверхности, края оставляю не смазанными. Сворачиваю в рулет. Так и формирую вторую часть теста. Из двух рулетов формирую жгут. Переплетая рулеты.

     В форме, смазанной сливочным маслом,  выкладываю кольцом рулет. Ставлю в тёплое место для подъёма на 20-30 минут. Затем ставлю в разогретую духовку, до 180 градусов,  для выпекания на 40 минут.  Выпекаю до золотистого цвета. Готовый калач вынимаю из духовки, даю ему немного остыть и вынимаю из формы.

    Пока остывает калач, готовлю помадку для украшения. Шоколад ломаю на кусочки, добавляю сливочное масло и ставлю  на разогрев. Растопленным шоколадом поливаю калач сверху весь. Один белок взбиваю в пену, добавляю сахарную пудру, лимонный сок и продолжаю взбивать до густых пиков.  Смотрите видео. . .

     Покрытый шоколадом калач  сверху украшаю взбитым безе, рисуя узорчики на свой вкус. Готовый калач нарезаю на кусочки и подаю к столу. Приятного чаепития!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены