Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медальоны из свинины с овощами

   Медальоны из свинины с овощами Медальон из свинины должен быть круглым или овальным куском жареной вырезки. Он должен быть нежирным, без костей зачищенным от плёнок и сухожилий. Благодаря своей форме он и получил такое название.

   Как приготовить вкусные медальоны в домашних условиях, чтобы они не получились жесткими или недожаренными, а сверху обязательно взялись ароматной корочкой? Я расскажу Вам в этом видео рецепте.

    Рецепт: Мясо свиная вырезка 500 грамм;  бекон 100 грамм; корень сельдерея 1 штука; морковь 2 штуки; растительное масло 3ст. ложки; сливочное масло 50 грамм; веточка розмарина 2 штуки; чеснок 2 дольки; соль, перец по вкусу.

    Приготовление: Вырезку свиную зачистить от плёнок, помыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать на кусочки шириной 5 сантиметров. Приправить специями, обвернуть каждый кусочек беконом и закрепить по центру лентой из фольги.  Дать постоять и пропитаться специями.

     Помыть, очистить и нарезать морковь и корень сельдерея кольцами под углом 45 градусов. В кипящую воду вложить подготовленные овощи и проварить 10 минут.  В сковородку влить растительное масло, положить веточки розмарина и дольки чеснока и хорошо нагреть масло. В разогретое масло выкладываю подготовленные медальоны и обжариваю с двух сторон по 5 минут до золотистой корочки.

       В огнеупорную форму на дно выкладываю приваренные морковь и корень сельдерея, формируя подушку из овощей, на неё  выкладываю медальоны. На медальоны кладу по кусочку сливочного масла. Ставлю форму в заранее разогретую духовку до 180 градусов для доведения до готовности медальонов. Смотрите видео.  . . Готовые медальоны вынимаю из духовки.

      На блюдо выкладываю овощи, на них медальоны, украшаю зеленью и свежими овощами и подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены