Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Французский фондан

Фондан – гордость французской кухни. Необычный, удивительный, мягкий и с кремовой начинкой – настоящий фондан. В ресторане за него можно выложить несколько десятков долларов, но все ингредиенты можно найти дома и приготовить десерт в домашних условиях без особого труда и особых умений.

Для классического фондана понадобиться:

  1. Шоколад черный 170г,
  2. Сливочное масло 150г,
  3. Яйца 5 шт,
  4. Сахар 70г,
  5. Мука 70г.

Приготовление королевского десерта. Нагреть молоко в сотейнике до температуры тела. Для приготовления фондана шоколад нужно правильно растопить, а делать это нужно на паровой бане 50 градусов. Нужно покрошить шоколад в тарелку, добавить в него сливочное масло и поставить на паровую баню, пока шоколад не растопиться. Когда всё растопиться, помешать смесь.

Пока плавиться шоколад, нужно заняться яйцами. Для этого нужно взбить 5 яиц с сахаром в тарелке, пока сахар не раствориться. А потом влить яичную смесь в шоколад и размешать до однородности. Дальше добавить муку в несколько приемов. Чтобы масса была однородной. Потом отправить в холодильник на 1 час, а перед эти взять формочки для льда и залить в 6 из них немного готовой смеси, для того, чтобы начинка у десерта вытекала и отправить в морозильную камеру. По истечению времени нужно подготовить небольшие керамические формы, но их обязательно нужно подготовить. Формочку для фондана нужно смазать кусочком сливочного масла, а сверху посыпать какао, так что фондан легко можно будет достать из формы. Теперь нужно взять тесто и наполнить половинку формочки, а в серединку положить замороженный кубик теста, а сверху прикрыть ещё немного тестом, чтобы закрыть замороженный кубик.

При выпекании кубик растает. А тесто набухнет, и начинка будет вытекать из десерта. Выпекать фондан нужно 8-10 минут. За это время тесто испечется, а начинка будет такой консистенции, что сможет вытекать. Фондан нужно достать, когда верхушка немного затвердела. Вынимать сразу нельзя, а уже через 3 минуты можно доставать.

Для того чтобы достать десерт нужно использовать тарелку. Накрыть ею формочку и перевернуть вверх тормашками, таким образом десерт выпадет и не потеряет своей формы. Украсить можно шариком мороженого и присыпать какао. Фондан сможет удивить любого. Его восхитительный вкус, нежны аромат и великолепный цвет смогут влюбить в себя любого! Стоит лишь немного постараться и удивительное лакомство уже будет радовать кулинаров со всего света! Приятного аппетита!!!

Подробно простой рецепт фондана по ссылке на сайте

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены