Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13501 участник
Администратор Vladimir Zheludenko

Последние откомментированные темы:

20240423131412

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Цветаевский яблочный пирог пошаговый рецепт

Цветаевский яблочный пирог пошаговый рецепт

Цветаевский яблочный пирог пошаговый рецептЯблочному пирогу с романтическим названием «Цветаевский», невольно навевающим ассоциации о Серебряном веке русской поэзии, так или иначе приписывают авторство дома сестер Цветаевых, и хоть подтвердить это доподлинно не удается, влияние французской традиции, так характерное русской аристократической кухне 18-19 вв, в рецепте очевидно. Перед нами практически классический яблочный тарт (фр. tarte) из песочного теста без добавления соли и сахара, со сливочно-яичной заливкой, а местный «акцент» привнесен использованием сметаны вместо сливок.
Пирог получается изумительным, ароматным, очень осенним, и, впрочем, не требует рекламы. Хотя кажется, что делать его сложно, это совершенно не так, стоит приготовить его лишь раз и Вы будете печь его весь сезон.
Пару слов о рецепте:
— Начинка испеченного пирога получается мокроватой ведь это не что иное как яблочные дольки залитые заготовкой для заварного крема, который приготавливается под воздействием жара духовки.
— Верх «Цветаевского пирога» получается слегка бледноват, не следует его «допекать» до румяности, ориентируйтесь на румяность тестяных бортиков.
— Яблоки можно брать разные, лучше с кислинкой, самое главное снять с них кожицу.

Подробнее Цветаевский яблочный пирог пошаговый рецепт

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены