Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 простых рецептов творожной пасхи

Праздничный стол на Пасху сложно представить без нежной и сладкой творожной пасхи.Есть замечательный рецепт "Малиновый пломбир". Он не очень сложный и вкус на высоте! Творожная пасха "Малиновый пломбир":

Ингредиенты:

  • Творог – 250 г
  • Малина – 100 г
  • Сахар – 50 г
  • Яйца – 1 шт
  • Сметана – 3 ст.л.
  • Сливочное масло – 50 г

Приготовление:

  1. Рецепт приготовления пасхи малиновой следует начать с творога. Его необходимо протереть через сито дважды, чтобы избавиться от комков. Если творог кажется жидковатым, то лучше поставить его под пресс на некоторое время, чтобы стекла лишняя сыворотка, а уже потом протереть.
  2. Свежие ягоды тоже лучше протереть через сито или взбить блендером. Можно заменить малиновым вареньем. Добавить ягодную смесь в творог и как следует перемешать.
  3. Попробовать творог (особенно если добавляется варенье, в котором уже есть сладость), при необходимости добавить сахар по вкусу. Затем понемногу добавлять сметану, перемешивая до однородной консистенции.
  4. В отдельное емкости растереть размягченное сливочное масло и добавить к творогу. Затем вбить туда 1 яйцо. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
  5. Заранее приготовить форму, которую застелить марлей. Полученную творожную массу выложить в форму, накрыть краями марли и поставить под пресс минимум на сутки.
  6. Готовую пасху аккуратно достать из формы, украсить свежими ягодами и можно подавать к столу.

Тот, кто не искушен в кулинарном искусстве и хочет за короткое время успеть приготовить все угощения, может выбрать для себя другой простой рецепт. На выбор предлагается еще пять разных вариантов пасхи из творога:

  1. Заварная пасха в мультиварке.
  2. Пасха с воздушным яичным кремом.
  3. Шоколадная пасха без яиц.
  4. Запеченная в духовке пасха.
  5. Пасха с вареной сгущенкой.

Для всех рецептов есть общие правила, а также свои индивидуальные нюансы. Если какой-то способ приготовления пасхального творожного десерта вы уже пробовали, значит, настало время сделать что-то новенькое. Рецепты пасхальной пасхи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 217  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены