Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить тирамису. Приготовление знаменитого итальянского десерта

приготовить тирамисуТирамису – не торт и не пирожное. Его не выпекают в духовке, а «собирают» из готовых компонентов. Попробуйте «собрать» его и вы. Мы уверены – у вас получится!

История появления этого популярного десерта чрезвычайно противоречива. По одним данным, впервые лакомство было приготовлено в 17 веке исключительно для Козимо III Медичи, герцога Тосканы.

Согласно другой информации, тирамису был изобретен в 60-70 годы прошлого столетия, при этом указываются имена совершенно разных итальянских кулинаров. Как бы там ни было, в настоящее время тирамису является самым популярным десертом в мире.

Название блюда «tiramisu» образовано от слов «tira» (тяни), «mi» (меня) и «su» (вверх), в переводе с итальянского означая «вознеси (взбодри) меня».

Приготовление крема

Процесс начинается с отделения 4 яичных желтков от белков. Процедура покажется сложной лишь тем, кто никогда этого не делал. Способов отделить белки от желтков – масса, выбирайте на свой вкус.

Переложив белки в небольшую емкость, взбейте их при помощи миксера. Чтобы облегчить процесс взбивания, белки охладите и добавить к ним 1/4 чайной ложки соли.

Примерно через 10 минут белковая масса в виде крепкой пены... Далее

Это интересно
+2

22.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены