Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать индукционную плиту. Выбор индукционной варочной поверхности

выбрать индукционную плитуПроцесс приготовления пищи на индукционной плите отличается быстротой, комфортом и безопасностью, позволяя экономить как время, так и электрическую энергию.

Принцип работы индукционной плиты

В основе работы индукционной варочной поверхности лежит явление электромагнитной индукции, открытое английским физиком Майклом Фарадеем.

Оно состоит в возникновении в замкнутом контуре электрического тока в результате изменения магнитного потока, проходящего через этот контур.

В упрощенном виде индукционная плита представляет собой трансформатор. Его первичной обмоткой является индукционная катушка, по которой протекает электрический ток частотой 20 – 60 кГц, вторичной обмоткой – посуда, стоящая на плите.

Вихревые токи, создаваемые во вторичной обмотке этого условного трансформатора, нагревают дно посуды, изготовленное из намагничивающегося материала (чугуна или стали).

От дна посуды тепло передается жидкости и продуктам, находящимся внутри ее.

Тепловые потери при индукционном нагреве минимальны, а КПД индукционной плиты составляет 90%, в отличие от 65% газовой плиты и 60% стеклокерамической... Далее

Это интересно
0

12.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены