Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить торт Сникерс — Рецепт

Торт сникерс популярен почти всех странах мира . Арахис , шоколад и карамель являются основными ингредиентами шоколадного батончика сникерс . С помощью этих самых ингредиентов можно приготовить дома торт по одноимённому названию .

Поскольку сладости с карамелью, с арахисами и особенно с шоколадом любят все, стоит себя побаловать таким очень простым в приготовлении тортом.

Для приготовления тесто нам понадобится:

-стакан муки,
-стакан сахара,
-5 яиц,
-100 г шоколада,
-две столовые ложки молока,
-две чайные ложки разрыхлителя
-ваниль.

Для приготовления торта смникерс нам нужно два крема.

 

Для приготовления первого крема нам понадобится:

-400 г сливок,
-две столовые ложки сахара.

Для приготовления второго крема нам понадобится:

-2/3 банки вареного сгущённого молока,
-100 г сливочного масло,
-100 г арахиса.

Для украшения нам также понадобится глазурь. Для глазури мы берём:

-две столовые ложки молока,
-100 г шоколада.

(смотрите также рецепт - Торт Сникерс )

Отделяем белки от желтков. Желтки начинаем взбивать с сахаром и с ванилью. В отдельной миске (желательно в фарфоровой) добавляем молоко, кусочки шоколада и ставим на водяную баню, перемешиваем до получения однородной массы. Затем в массу из молока добавляем взбитые желтки и хорошо взбиваем. Белки взбиваем в крепкую пену и добавляем в приготовленную массу из шоколада, добавляем муку, разрыхлитель и тщательно перемешиваем.

Смазываем форму для запекания маслом и высыпаем в форму немного муки. Вливаем туда полученное тесто и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут. Когда корж будет готов, после того как он остынет его можно будет уже поделить на пополам вдоль.

Для начинки торта нам нужно приготовить первый крем со сливками. Взбиваем сливки с сахаром и равномерно смазываем нижний слой коржа сливочным кремом.
Вареную сгущёнку взбиваем со смягчённым маслом и добавляем туда арахис. Затем, полученный крем смазываем поверхность нижнего коржа, поверх сливок с сахаром.

Накрываем вторым коржом и готовим глазурь. На водяной бане растопляем шоколад и смешиваем с молоком, перемешиваем до получения однородной массы. Поливаем верхний слой глазурью и украшаем. Торт перед подачей на стол должен пять часов постоять в холодильнике.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

15.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены