Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рисовый пудинг с клубничным соусом

  Рисовый пудинг с клубничным соусом Рисовый пудинг с клубничным соусом получается очень нежным по консистенции и ярким на вкус. Это вкусный  десерт покорил легкой ноткой цитруса и ароматом корицы. Пудинг из риса с клубничным соусом очень нам понравился, особенно с соусом. Смотрите видео . . .

   Приготовить его весьма просто, а все члены семье, включая самых маленьких, будут в восторге от такого вкусного завтрака.

Ингредиенты:

Молоко - 850 мл.;

Куриные желтки - 2 штуки; 

Сахар - 65 грамм;

Рис круглый - 175 грамм;

Сливки - 3 ст. ложки;

Сливочное масло - 2 ст. ложки;

Ванильный сахар - ½ ч.ложки;

Соль - ¼ ч.ложки;

Клубника - 250 грамм.

Апельсин - 1 штука;

Приготовление:

   Рис хорошо промыть, влить молоко, всыпать соль, 1 ст. ложку сахара, поставить варить на маленький огонь на 25-30 минут до готовности риса.

   Пока варится рис, готовим клубничный соус. Клубнику помыть, отделить листочки и порезать кубиком. В ковшик или маленькую кастрюльку выкладываем порезанную клубнику, всыпаем 2 ст. ложки сахара, вливаем сок апельсина и ставим варить на слабом огне до выпаривания влаги и лёгкой густоты.   Перекладываю в вазочку и даю остыть.

   В готовый рис добавляем куриные желтки, оставшийся сахар, ванильный сахар, сливки, сливочное масло, всё хорошо перемешиваю, раскладываю по формочкам, смазанные сливочным маслом и ставлю в духовку для выпекания при температуре 180 градусов на 30-35 минут, всё зависит от технических характеристик духовки.

    Готовым  пудингам слегка даю остыть, вынимаю из формочек, покрываю клубничным соусом и подаю к столу. Приятного всем аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены