Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ-ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ

  ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ-ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ  Недорогой чизкейк с творогом и черносливом готовится очень просто, из самых обычных продуктов. Он украсит любой стол. Обязательно приготовьте и попробуйте! – очень вкусно! Чернослив можно заманить другими сухофруктами - изюмом, курагой, финиками…

Смотрите видео. . .

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

Мука – 260 грамм;

Сливочное масло – 100 грамм;

Сахар – 100 грамм;

Куриное яйцо – 1 штука (СО);

Разрыхлитель теста – 1ч. ложка;

Соль – ¼ ч. ложка;

Для начинки:

Творог – 600 грамм;

Сахар – 50 грамм;

Сметана-  200 грамм;

Куриные яйца – 2 штуки (СО);

Ванильный сахар – ½ ч. ложка;

Соль – ¼ ч. ложки;

Чернослив – 200 грамм;

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. В просеянную муку всыпать сахар, разрыхлитель теста, соль, всё перемешать венчиком. Добавить холодное сливочное масло порезанное кубиком и перетереть смесь в крошку. Затем влить куриное яйцо и замесить  рассыпчатое тесто.
  2. Подготовить форму диаметром 23 сантиметра, застелить дно пергаментом и уплотнить песочное тесто по дну и бортикам формы. Положить форму в холодильник.
  3. Чернослив помыть и обсушить бумажным полотенцем, порезать по желанию на 4-6 частей.
  4. В миску выложить творог, добавить сахар,  ванильный сахар, соль, сметану, куриные яйца, всё перемешать погружным блендером до однородной массы.
  5. Форму достать из холодильника, на дно выложить чернослив и покрыть чернослив творожной массой. Аккуратно разровнять, прокручивая форму.
  6. Ставить выпекаться в разогретую духовку до 170 градусов на 50 минут. Время выпекания регулируйте по вашей духовке, оно может быть больше.  Основа должна  стать румяной, а творожная начинка держать форму.  Оставить в духовке ещё на 15 минут, а затем приоткрыть дверцу духовки и, не вынимая  форму,  дать пирогу  полностью остыть.
  7. Охлаждённый чизкейк вынуть из формы, переложить на блюдо, по желанию декорировать, порезать на порции и подать  к чаю. Всем приятного угощения!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены