Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2261 участник
Администратор Web-ресторан
Модератор snip.psk
Модератор Lara M
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кабачковая пицца

     Кабачковая  пицца Кабачковая пицца очень интересное, простое, но безумно вкусное блюдо из доступных продуктов. Кабачковая пицца – это своего рода овощная запеканка, только невероятно нежная и сочная. А пиццей она называется исключительно благодаря схожести с одноименным итальянским блюдом.

     Рецепт: Кабачок 1-2 штуки; помидоры 1-2 штуки; грибы 100 грамм; лук зелёный 5 стеблей; сыр твёрдый 50 грамм; яйцо куриное 2 штуки; мука 1,5 ст.ложки; разрыхлитель ½ ч.ложки; растительное масло 1 ст.ложка; панировочные сухари 1ст.ложка; специи и зелень по вкусу.

      Приготовление: Все овощи помыть и обсушить. Кабачок очистить от кожуры, семян и натираю на крупной тёрке. Натёртый кабачок присаливаю и даю постоять 15 минут для выделения жидкости. Жидкость обязательно вылить, хорошо отжав натёртые кабачки. Грибы чищу и нарезаю тонкими слайсами. Помидоры нарезаю кружочками. Зелень и лук мелко рублю. Сыр натираю на мелкой тёрке.

      В натёртый кабачок ввожу яйца, лук, зелень, муку и разрыхлитель, приправляю специями, хорошо перемешиваю. Форму смазываю растительным маслом и присыпаю панировочными сухарями. На сухари выливаю кабачковую смесь и равномерно её распределяю по всей поверхности. Сверху выкладываю нарезанные грибы и помидоры, присыпаю натёртым сыром и ставлю в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут.

      Готовую «пиццу» вынимаю из духовки, видео здесь. . . , даю ей немного остыть и только после этого вынимаю из форму на блюдо. Сверху ещё присыпаю натёртым сыром, нарезаю на порции и подаю угощение. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 259  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены