Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Творожный торт с вишней

   Творожный торт с вишней   Творожный торт с вишней это очень вкусный и нежный десерт. Приготовить его можно очень просто дома, используя духовку и этот рецепт. Творожный торт будет необычен и для тех,  кто не любит творог. Вкус творога  в таком торте совершенно не чувствуется.  Такая выпечка понравится и детям.

Рецепт: 

Для теста: Мука- 300 грамм;  сахар- 120 грамм; масло сливочное -200 грамм; какао -3 ст. ложки; разрыхлитель -1,5 ч.ложки; ванильный сахар -1ч.ложка.

Начинка: Творог- 500 грамм; сахар- 170 грамм; куриные яйца- 2 штуки; кукурузный крахмал -2 ст.ложки; ванильный сахар -1ч.ложка: вишня мороженная – 100 грамм.

Крем:  Сливки жирные -100 мл.; сахарная пудра -3 ст.ложки.

      Приготовление: В чашу измельчителя всыпаю все сыпучие продукты, муку, сахар, какао, разрыхлитель, ванильный сахар и кладу порезанное кубиком холодное сливочное масло. Всё  измельчаю в крошку с начало на маленькой скорости, затем скорость увеличиваю. Перекладываю крошку в ёмкость и ставлю её в холодильник.

    В чашу измельчителя кладу творог, куриные яйца, сахар, кукурузный крахмал, ванильный сахар. Всю массу перетираю в однородную массу.   Готовую сырную массу перекладываю в отдельную посуду. 

     Форму для выпекания, выстилаю пергаментом на дно и бока. На дно выкладываю 1/3 часть крошки, разравниваю, на крошку слой  творожной массы, затем равномерно раскладываю  вишню по всей поверхности. Повторяю  снова, слой  крошки, творожная масса, вишня. Третьим слоем  снова выкладываю крошку.

     Ставлю в заранее разогретую духовку до 180 градусов  на 35 минут для выпекания.  Готовый торт вынимаем из духовки, даём ему полностью остыть.

      Пока торт остывает, готовлю крем.  В холодную чашу вливаю охлаждённые сливки, взбиваю их до устойчивых пиков, затем  добавляю сахарную пудру и ещё раз взбиваю. 

        Остывший торт покрываю взбитыми сливками и украшаю ягодами вишни, разрезаю на порции и подаю к чаю. Приятного чаепития!!! Смотрите видео. . .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены