Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень простой десерт из моркови

     Морковная запеканка     Морковная запеканка - сытное, нежное, сладкое блюдо подойдёт как для завтрака, так и для простого чаепития. Такой, рецепт морковной запеканки никогда не станет лишним на вашей кухне!

       Здорово, когда из простых продуктов мы быстро и легко можем приготовить замечательное блюдо, которое будет не только безумно вкусное, но при этом и полезное. 

     Рецепт:  Морковь 500 грамм; яблоко 2 штуки; чернослив 100 грамм; куриные яйца 2 штуки; сахар 3 ст.ложки; манная крупа 4 сл.ложки; сметана 4 ст.ложки; сливочное масло 30 грамм; разрыхлитель 1ч.ложка; корица ½ ч.ложки; ванильный сахар ½ ч.ложки; щепотка соли.

      Приготовление: Морковь  помыть, очистить и натереть на мелкой тёрке. Яблоко помыть, очистить от кожуры и порезать соломкой. Чернослив помыть, обсушить и порезать  кусочками. В сметану всыпать манную крупу и перемешать. Взбить куриные яйца с сахаром. 

       В  натёртую морковь всыпать яблоки, чернослив, всё перемешать, добавить манку со сметаной и всыпать разрыхлитель, соль и ванильный сахар. Всё перемешать до однородного состояния.  Дать постоять смеси 10 минут для набухания манки. Форму смазать сливочным маслом и присыпать манкой.

      Выложить подготовленную смесь и равномерно  её распределить, смазать сметаной и поставить в разогретую духовку до 180 градусов для выпекания на 45-50 минут в зависимости от духовки. Готовой запеканке дать остыть, порезать кусочками и подать к столу. Смотрите видео . . .Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены