Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гранатовое масло для красоты и здоровья

гранатовое масло

Миллионы женщин по всему миру стремятся удержать свою красоту и ищут рецепт «как остановить время». За помощью они обращаются к профессиональным косметологам, дерматологам, пластическим хирургам. Женщины, действительно, способны на всё, чтобы долго оставаться молодыми и привлекательными. Однако, помимо фирменной косметики для красоты, существует и множество традиционных рецептов на основе природных компонентов. Одним из них является масло граната для ухода за кожей.

 

Полезные свойства граната

Растение гранат широко распространено в субтропических и тропических зонах. Набираясь энергии жаркого солнца, плоды граната концентрируют в себе массу полезных веществ. В своём составе они имеют большое содержание витамина С, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, плоды граната обогащены такими микроэлементами, как магний, калий, кальций, а также минеральными веществами. Как известно, гранаты способствуют выработке гемоглобина, поэтому он часто назначается как лекарство от малокровия. Помимо этого, гранат способствует повышению жизненного тонуса человека, поддержанию его иммунитета, здорового состояния нервной системы.

 

Гранатовое масло

В качестве целебного средства для кожи было бы крайне неудобно использовать гранатовые зерна. Сок граната также полезен для здоровья, но лучше подойдёт для применения внутрь. Но, как известно, прогресс не стоит на месте, и для искательниц красоты был изготовлен особый эликсир по уходу за кожей с применением граната. В условиях фабричного производства из гранатовых косточек стали выжимать масло.

Сейчас ни для кого не секрет, что масла различного происхождения облагораживают кожу. Они придают дополнительную мягкость и упругость кожному покрову, избавляя его от мелких дефектов. Обладая подтягивающим эффектом, масло идеально подходит для избавления от целлюлита, возвращения нормального состояния кожи после быстрого похудения.

Секрет поразительного эффекта гранатового масла для кожи состоит в том, что в его составе преобладают триглицериды, или полинасыщенные жирные кислоты. Благодаря этому, гранатовое масло:

  • Избавляет кожу от различных раздражений, шелушений, сухости и трещин.
  • Служит эффективным компонентом при антивозрастной программе – избавляет от морщин разной глубины.
  • Придаёт коже эластичность, благодаря своим лифтинговым свойствам, и выравнивает её цвет.
  • Снижает воспаление кожи.
  • Способствует лечению таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз.

 

Помимо вышеперечисленных свойств гранатовое масло оказывает особое оздоровительное воздействие на женскую половую систему. Доказано, что применение этого масла предотвращает боли менструального цикла, а также полезно во время климакса и послеродовой период.

 

гранатКак приготовить гранатовое масло в домашних условиях

В настоящее время специализированные магазины по продаже косметики предлагают покупателям широкий ассортимент товаров, в том числе и гранатовое масло. Также его можно приобрести в интернет-магазине, аптеке, либо в косметологическом кабинете. Однако, если по каким-то причинам покупка гранатового масла откладывается, а испытать на себе его омолаживающее действие хочется, то мы подскажем вам как приготовить этот чудесный эликсир самостоятельно.

 

Для этого вам необходимо:

  • В чашу для приготовления масла поместить порезанную кожуру граната.
  • Влить туда любое растительное масло в соотношении 3:1.
  • Поставить чашу с настоем в тёмное и прохладное место.
  • По истечении 2-х недель настой будет готов к применению.
  • Хранить гранатовое масло рекомендуется в холодильнике.

 

Как использовать гранатовое масло

Такое масло можно добавлять в крема и лосьоны, а также использовать в сочетании с эфирными маслами: лимонным, кокосовым, абрикосовым, маслами из морковных семян и зародышей пшеницы.

В качестве самостоятельного средства гранатовое масло лучше наносить на кожу перед сном.

Также данное масло походит для ухода за кожей до и после загара.

Вопреки общепринятому представлению о маслах, именно масло гранатовое не обладает липкостью и излишней жирностью. Оно мгновенно впитывается, делая кожу бархатистой и приятной на ощупь. Масло обладает лёгким ароматом граната.

Помимо прочего применения, его можно использовать как средство для очищения кожи от макияжа, для укрепления волос, для смягчения кожи рук и ног.

 

гранатовое масло для красотыПолезно знать, что гранатовое масло, помимо прочих своих свойств, избавляет от головной боли, переутомления, способствует расслаблению организма. Оно также оказывает помощь при снижении повышенного артериального давления. Кроме того, гранатовое масло – сильное средство в борьбе против рака, особенно на начальных стадиях заболевания. В частности, оно снижает риск развития рака кожи и молочных желез.

Некоторые люди используют гранатовое масло для приёма внутрь в качестве биологически-активной добавки к пище. Противопоказание здесь: беременность.

 

Чтобы дольше выглядеть молодой и привлекательной, женщинам стоит обратиться за помощью к Природе. Именно в ней собраны все лучшие средства, которые благотворно влияют на состояние здоровья человека, его силу и красоту. Масло из граната поможет каждой женщине выглядеть ухоженной.

Будьте красивы и счастливы!

 

Больше рецептов для красоты и здоровья на сайте sekret-krasotki.ru

Это интересно
0

18.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены