Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
388 участников
Администратор Golileo

Последние откомментированные темы:

20240424063650

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

10 поводов для вторжения депрессии в вашу жизнь.

«Всё…не могу! Пусть весь мир исчезнет вместе с соседкой…её пылесосом…начальником …ежедневником...телефоном, а слово «календарь» вообще никогда не родится!... »

 

Так каждое утро сотни людей  обнаруживают, что не в состоянии выбраться из постели и зарываются ещё глубже в надежде, что день пройдёт «как-нибудь без них». Сил нет! Настроения нет!  Внутри сидит зверь, который перестал узнавать «своих», днём рычит, а по ночам начинает скулить! Что же будит в нас «этого зверя»? И как себе помочь? Давайте разбираться!

 

1.    Хронический недосып. О…как много историй знает каждый из нас об «этой беде»! Люди «спят» целыми офисами, спят по дороге на работу, по дороге домой, засыпают в вагонах,  на скамейках, лужайках, в лифте и даже в туалете.  Пощадите свой организм! Он может относиться к вашей «занятости» с пониманием, но  только определённое количество времени. И если вы не будете ему отвечать взаимностью, то однажды проснётесь где-нибудь в трамвайном депо или на скамейке в парке .  Ваш организм позаботиться о себе без вашего участия и «выключит вас», когда ему будет удобно.

 

Совет в блокнот:  Чтобы проснуться у себя дома в тёплой постели, введите правило:  в течение недели, как минимум  один день вы спите «до упора», без будильника. Для «непонимающих» на дверь своей комнаты повесьте  табличку «Не влезай, убьет!» Спите до тех пор,  пока организм сам не скажет: «Хватит!».  Если вас беспокоят  дети, то выбирайтесь из дома в ближайшую гостиницу, на дачу, в пустующую квартиру родственников/друга/подруги/знакомых. Чувство вины оставьте для более серьёзных вещей. Недосып – это первейший фактор развития депрессий и недовольства жизнью.

 

2.    Нехватка витаминов. Вы можете продолжать «сидеть на гамбургерах», подсчитывать лишние килограммы и впадать ещё в большую депрессию, но попробуйте пожевать для начала лучок, капустку, винегрет и купить килограмм мандаринов.

 

Совет в блокнот:  А теперь бегите в аптеку за витаминами. Увы! Чтобы получить  дневную норму «полезностей» человеку пришлось бы ежедневно съедать почти  10 кг самой разнообразной еды.

 

Читать продолжение интересной статьи!

Это интересно
0

28.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены