Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5155 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маленькая хитрость: чтобы комнатные растения цвели пышно и долго

Чтобы цветущее растение зацвело в установленный срок, благоухало обильно и долго, нужно правильно создать условия содержания и грамотно подобрать подкормки, так как питательных веществ после пересадки хватает только на 1,5-2 месяца.  Чтобы домашние декоративные питомцы цвели красиво, садоводы советуют в период активного роста и бутонизации применять специальные подкормки. Простой и действенный препарат – касторовое масло. Как бы это странно не звучало, но именно оно помогает  растению сформировать крупные бутоны.

Приготовить раствор можно на собственной кухне:

  1. В литровую бутылку надо налить отстоянную 2-3 дня воду и добавить 1 ч л касторового маслица.

  2. Емкость плотно закрывают и взбалтывают, чтобы масло тщательно смешалось с водой. Если этого не сделать, то корневая система может получить ожог. Поливают сразу же, пока масло не осело. Перед подкормкой грунт надо полить отстоянной водой примерно за 2 часа.

Как часто использовать такую подкормку? Если экзот цветет раз в году, то достаточно 1-й подкормки перед началом бутонизации. При длительном цветении раствор применят 1 раз в месяц только во время цветения. Подкормка растений дрожжами (здесь смотреть) тоже используется, результат от нее обалденный, но подходит не всем цветам.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

23.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 2293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены