Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов в России перестало быть чем-то новым. Их доля среди домостроений неуклонно растет. Каркасные дома  одни из самых популярных на рынке загородного жилья. Это объясняется низкими ценами, высоким качеством. Каркасные дома под ключ в Ставрополе являются наилучшим решением в соотношении цена и качество. Они позволяют воплотить в реальность мечту миллионов россиян о собственном жилье.

Преимущества каркасных домов

- Главный плюс каркасного дома — это дешевизна. Более половины домов этого типа строятся на свайно-винтовых фундаментах, что даёт значительную экономию средств на первых этапах строительства. Можно ещё строить на опорно-столбчатых фундаментах, но это чревато проблемами в будущем. Именно свайно-винтовой фундамент даёт львиную долю экономии. Если выполнить деревянный каркас на бетонном фундаменте, его стоимость приблизится к цене кирпичного дома.

- Каркасные дома идут с внутренней отделкой. Это также считается плюсом, так как отпадает необходимость проведения дополнительных внутренних работ. Самой популярной считается внутренняя отделка имитацией бруса или вагонкой. Стоимость каркасника с такой отделкой будет ориентировочно равна коробке из газобетона, но без отделки.

- Ещё одним преимуществом считается скорость строительства. На возведение дома по каркасной технологии уходит от нескольких недель, если дом малогабаритный, и до нескольких месяцев, в случае, когда строение большой площади.

- Каркасник очень тёплый, так как конструкция практически полностью состоит из утеплителя. Стена такой конструкции может быть тоньше кирпичной, но удерживать тепло эффективнее. Отсюда выливается ещё один плюс — энергоэффективность.

- При должном утеплении, которое соответствует технологии, каркасник можно обогревать при помощи электричества. В денежном отношении это будет сопоставимо с отоплением дома газовым котлом. Это очень удобно, когда газовая ветка располагается далеко, а стоимость её подводки колеблется в диапазоне нескольких сотен тысяч рублей.

Технология каркасного домостроения подходит для регионов с разным климатом. Но «внутренности» конструкции и теплоизоляции дома для разных местностей будут отличаться — в суровом климате потребуется лучше утеплить дом. Более того, каркасные дома подходят не только для холодных регионов, но и для зон с повышенной сейсмической активностью.

Оригинал статьи: https://telegra.ph/Karkasnye-doma-pod-klyuch-01-13

 

Это интересно
0

13.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены