Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Lara 29985

Открытая группа
18 участников
Администратор Liim

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Быстровозводимые здания из сэндвич панелей

Сэндвич-панели – это современный материал для строительства каркасных объектов разной площади. Их используют как при возведении жилых, так и промышленных зданий. Благодаря жесткому утеплителю, заключенному в надежную конструкцию, и замковыми соединениями, позволяющими вести быстрое строительство паз в паз, быстровозводимые здания из сэндвич панелей в Москве и области заслужили большую  популярность в качестве несущих ограждающих конструкций.

Климатический режим внутри здания создает внутренний утеплитель, который бывает нескольких видов: минеральная (базальтовая) плита, пенополиуретан (ППУ, ПУР, PPU), пенополиизацианурат (ПИР, PIR), пенополистирол (пенопласт). Для модульных быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей производственного назначения, а так же для административных и иных зданий, где предусматривается нахождение людей, в обязательном порядке применяется утеплитель минеральная или базальтовая плита, так как она считается не горючей. Все остальные наполнители используются только в соответствии с проектными условиями эксплуатации.

Отличительная черта большинства быстровозводимых зданий в Москве  и Московской области заключается в наличии металлокаркаса в их конструкции. Подобные строения могут эксплуатироваться в районах с разными климатическими условиями. Для изготовления стен быстровозводимого здания  может использоваться монтаж панелей типа сэндвич, несъемная опалубка или технология полистовой сборки. Из данного типа сооружения возводятся ангары, торговые павильоны и центры, производственные здания, склады. Главный признак данных сооружений – наличие не только внутренней, но и внешней отделки, что позволяет реализовать на практике удивительные архитектурные решения

Спрос на технологию сэндвич панелей диктуется, главным образом, исходя из небольших сроков строительства и простотой возведения даже огромных по величине зданий. Строительством быстровозводимых зданий можно заниматься в любое время года. Для монтажа стен и кровли используется сварка или болтовые соединения. Болтовые соединения, используемые в процессе сооружения быстровозводимых производственных зданий из сэндвич-панелей  обеспечивают, в случае необходимости, быструю разборку и строительство из этих же панелей уже в ином месте. Некоторые одноэтажные строения могут быть установлены без применения фундамента.

Это интересно
0

28.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены