Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
73 участника
Администратор Ninuscha



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях.

Упражнения Кегеля для женщин.

Сегодня мой рассказ об очень полезных упражнениях Кегеля для женщин, которые нужно выполнять в домашних условиях, чтобы сохранить молодость и здоровье, и также гармоничные отношения со своими любимыми. Эти чудесные упражнения являются отличной профилактикой некоторых женских заболеваний, в частности при недержании мочи, беременным отлично помогают подготовиться к родам, быстро восстановиться после них, улучшают интимные отношения в семье.

Упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях

Первое, в чем мы с вами разберемся: что это такое, упражнения Кегеля.

Это довольно известный комплекс, который разработал известный в середине XX века американский акушер — гинеколог Арнольд Кегель. Изначально упражнения были предназначены для женщин с проблемами при мочеиспускании.

Оказывается, что некоторые мышцы тазового дня у нас практически не работают, и со временем по некоторым причинам, теряют свой тонус, эластичность и становятся слабыми.

Это приводит к тому, что ослабевшие мышцы не справляются с их основной задачей – удерживать органы малого таза. Как следствие, у женщин нарушается контроль над мочеиспусканием, что, согласитесь, очень неприятно. Страдают внутренние органы, частенько возникает их опущение, и это уже серьезная проблема. У многих семейных пар ухудшается интимная жизнь.

Кто входит в группу риска:

  • Страдают от ослабления мышц женщины преклонного возраста, в силу возрастных изменений.
  •  Женщины с лишним весом.
  • У многих деликатная проблема возникает после родов.

Но со временем выяснилось, что упражнения гинеколога имеют еще некоторое практическое применение. Оказалось, что укрепление мышц промежности позитивно влияет на функции половой сферы. И даже мужчинам, не только нам. Многие пары гораздо улучшили сексуальную жизнь.

Кому показаны эти упражнения:

Основная задача упражнений Кегеля для женщин состоит не в том, чтобы нарастить мускулатуру, они направлены на умение владеть своими мышцами в тазовом дне.

  • Всем, кто страдает недержанием мочи или кала, также для профилактики этой проблемы.
  • Для подготовки к предстоящей беременности.
  • Беременным женщинам для проведения успешных и безболезненных родов, во время которых на определенном этапе, требуется полное расслабление мышц, препятствующих выталкиванию малыша.
  • Для восстановления эластичности тканей, в частности  промежности, после родов, во время которых они испытали сильное растяжение.
  • При  лечении и для профилактики опущения органов в малом тазу.
  • Для поддержания сексуального здоровья, предотвращение старения мышц в малом тазу.
  • Для профилактики воспалительных процессов женской половой сферы.

Чем хороша эта несложная тренировка? Тем, что работы с мышцами нет необходимости ходить в спортивный зал, их делают в любой обстановке – сидя за компьютером, просматривая телевизор и делая дела по хозяйству.

Хороши упражнения еще и тем, что их можно делать не только в домашних условиях. Делайте где угодно: обедая в кафе, на работе, за рулем автомобиля или при езде в автобусе. Окружающие ничего не заметят. Перейти на статью >>>>

Это интересно
0

29.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены