Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
73 участника
Администратор Ninuscha



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

3 типа ожирения – как справиться с каждым из них.

три типа ожирения.

Ожирение как-то незаметно из проблемы отдельного человека превратилось в бич современного общества. В развитых странах мира, таких как США, количество людей, страдающих от ожирения, достигает ужасающих 68% и с каждым годом эта статистика лишь ухудшается. Но что еще страшнее, ожирение прочно заняло вторую строчку среди заболеваний, приводящих к смерти. Что уж говорить о других, если у нас в России 50% мужчин и 62% женщин старше 30 лет страдают ожирением. А это прямой путь к развитию сердечных заболеваний, атеросклероза, сахарного диабета, а значит, инфаркта или инсульта.

 Вроде бы причины развития ожирения всем хорошо знакомы – малоподвижный образ жизни, увлечение фаст-фудом, переедание и постоянные стрессы, да только нормализация питания и активный образ жизни не всегда гарантируют возвращение стройной фигуры и укрепление здоровья. «Возможно, вы прикладываете не те усилия!» – заявляют на это диетологи. Чтобы избавиться от лишнего веса и предупредить проблемы со здоровьем, прежде всего, необходимо узнать, имеется ли у вас ожирение и каков его тип, а уж затем на базе имеющихся данных строить эффективную стратегию похудения. В этом стоит подробно разобраться.

Определение ожирения по индексу массы тела

Первоначально выясним, как определить, имеется ли у вас ожирение. Для этого не обязательно отправляться к врачам, ведь достаточно высчитать свой индекс массы тела, чтобы узнать, имеется ли у вас лишняя масса, и если да, то на какой стадии находится ожирение.

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается очень просто. Для этого нужно массу тела (в килограммах), разделить на рост (в метрах), возведенный в квадрат. Например, при росте 182 см и весе 77 кг, индекс массы тела будет рассчитываться следующим образом: ИМТ = 77: (1,82 х 1,82) = 23,3.

  • Для женщины показатель ИМТ ниже 19 считается недовесом, 19–24 – нормальный вес, 25–30 – избыточный вес, 30–41 – ожирение, а выше 41 – тяжелое ожирение.
  • Для мужчин показатель ИМТ ниже 20 считается недовесом, 20–25 – нормальный вес, 26–30 – избыточный вес, 30–41 – ожирение, а выше 41 – тяжелое ожирение.

Теперь, когда вы можете рассчитать собственный индекс массы тела и выявить у себя избыток веса, настало время разобраться с типом имеющегося ожирения и методами борьбы с этим состоянием.

Если взглянуть на внешность человека, можно заметить, что жировые отложения локализуются в разных частях тела. Исходя из этого, медики выделяют 3 типа ожирения:

  • геноидный тип (ожирение по женскому типу);
  • андроидный тип (ожирение по мужскому типу).
  • смешанный тип.          Перейти на статью. >>>>

Это интересно
0

25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены