Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
73 участника
Администратор Ninuscha



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Су-джок терапия — что это такое, лечение в домашних условиях.

Су-джок в домашних условиях.

Су-джок терапия — что это такое

Итак, давайте узнаем, что это такое – су-джок терапия и попробуем применить для себя наши знания в домашних условиях. Читая о терапии в различных источниках, я столкнулась с тем, что написано слишком сложно. Я же постараюсь вам рассказать о лечебной методике максимально просто, без ненужных подробностей, дам информацию, которая вам пригодится для лечения.

Основоположником су-джок терапии стал профессор из Южной Кореи Пак Дже Ву. Изучая в студенческие годы восточную медицину, профессор заметил, что кисть нашей руки очень напоминает строение человека.

И если вы рассмотрите свою кисть, то вы согласитесь: у тела имеются голова и две пары конечностей. На руке вы увидите тоже 5 выступающих частей. В результате тщательного изучения и анализа, доктор разработал новую лечебную методику, которую до этого никто не использовал. За основу профессор взял древний метод лечения – акупунктуру, по — новому изложив его, но базируя на фундаментальных её принципах.

Человеческая стопа и кисть обладает огромным количеством рецепторных полей, которые связаны с различными частями тела.

При определенном заболевании на них образуются болезненные точки, связанные с заболевшим органом. Профессор назвал их точками соответствия. Находя эти болезненные точки, можно помочь органу справиться с заболеванием, стимулируя их массажем или надавливанием.

Для этого на точки воздействую иглами, магнитами и прогревающими палочками, задействуют семена различных растений. Семена — это природные биологически активные стимуляторы. И для домашнего лечения это направление су джок очень удобно.

Методика нашла поддержку у многих больных, применивших её на практике. Большинство из них разочаровавшись в официальной медицине, хватались за новую методику, как за последнюю соломинку. Со временем су-джок терапия стала известна во всем мире.

Преимуществом этого нетрадиционного лечения являются его доступность в домашних условиях, безопасность и, конечно, эффективность. Он не требует больших инвестиций. И единственное препятствие, при котором она может оказаться недейственной – неправильное применение.

Хотя… справедливости ради можно сказать, что лечение су джок в домашних условиях не требуют определенных навыков, нужны только точные знания. По отзывам, многие из тех, кто уже опробовал методику лечения с помощью су-джок терапии, она помогает быстро и при очень многих заболеваниях. Изучив совсем несложные приемы, они оказали себе помощь и выздоровели.

Хотите проверить? Попробуйте прямо сейчас интенсивно потереть сначала ноготь большого пальца, затем остальные. Эта незамысловатая процедура тут же придаст вам бодрость и снимет сонливость. Значит, работает!

В переводе с корейского языка, су – кисть руки, джок – стопа ноги.

А теперь внимание! Каким точкам, согласно теории профессора на ладони, соответствуют наши части тела?
Перейти на статью >>>>

Это интересно
0

10.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 815  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены