Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25 участников
Администратор cryst59

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аллергия на холод — симптомы и лечение заболевания

Если верить данным статистики — аллергия стоит на четвертом месте по распространенности и следует сразу после травм, сердечно-сосудистых заболеваний и новообразований. Существует масса видов этого заболевания. Одним из них является аллергия на холод.

Хотя такой термин используется довольно давно, специалисты продолжают до сих пор спорить – стоит считать данную патологию аллергией или нет. Как бы то ни было, негативная реакция на холод имеет место, поэтому не лишним будет знать о ее симптомах и способах борьбы с ней.

Симптомы аллергии на холод

Любой вид аллергии является реакцией организма на раздражитель. В случае с аллергией на холод, в качестве аллергена выступает не определенное вещество, а холод. Причем это может быть не только холодный воздух, а и вода, холодные напитки, мороженное.

Аллергия на холод симптомы может иметь самые разнообразные. Основными признаками данного заболевания считаются:

Высыпания розового или красного цвета на участках кожи, подергавшихся воздействию холодных температур. Именуется данное состояние холодовая крапивница.

Покраснение, зуд и жжение кожных покровов, впоследствии эти места могут начать шелушиться, случается такое при холодовом дерматите.

Отек тканей губ, чрезмерная сухость, заеды, такие признаки обычно свидетельствуют о холодовогм хейлите;

Слезоточивость, жжение, отек и боль глаз, сохраняющиеся в течение длительного периода, являются симптомами холодового конъюнктивита.

Заложенность носа, насморк, слезоточивость, исчезающие при попадании в тепло, могут свидетельствовать о наличии холодового ринита.

Отдышка, отек гортани, кашель чувство удушья. В этом случае холодный воздух вызывает бронхоспастический рефлекс, приводящий к спазму гладкой мускулатуры бронхов. Такая реакция на холод именуется холодовый бронхоспазм или холодовая астма, обычно она возникает у людей с астматическими заболеваниями и склонным к пневмониям.

Читайте дальше - Аллергия на холод

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены