Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Избавиться от целлюлита просто

Целлюлит проявляется в неровностях, бугристости кожи определенных частей тела, чаще всего — это бедра и ягодицы. Благодаря чему в народе получил название — «апельсиновая корка».

Избыточный вес не является основной причиной появления целлюлита. Не секрет, что целлюлит может быть и у худеньких девушек.

Вы не сможете от него избавиться, только занимаясь фитнесом или «сидя» на диете. В борьбе с целлюлитом важны все аспекты здорового образа жизни — питание, спорт, уход за кожей тела.

Обертывания — мощное средство для борьбы с целлюлитом, рекомендуется делать их 2-3 раза в неделю (наилучший вариант — через день), курсом 10-12 сеансов, вероятно, кому-то потребуется и больше. Для профилактики курс процедур необходимо проводить раз в полгода. Очень хорошо делать обертывания, если Вы придерживаетесь строгой диеты, так как при быстрой потере веса кожа часто обвисает и остается растянутой, а обертывания улучшают состояние кожи (тонизируют ее, делают  упругой).

Противопоказаниями для антицеллюлитных обертываний являются: варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (хронические или в период обострения), болезни/состояния, при которых противопоказано греть тазовую область (в т.ч. беременность); а также, если у Вас имеется склонность к аллергии на какой-либо компонент обертывания.

Перед антицеллюлитным обертыванием рекомендуется распарить кожу и растереться жесткой мочалкой или скрабом, чтобы улучшить проникновение активных веществ в кожу. Скраб несложно приготовить самостоятельно: смешайте 100 мл масла (подсолнечного, оливкового) с 1 ст.л. соли (можно морской) и 1 ст.л. сахара, массируйте круговыми движениями кожу.

Также можете использовать рецепты скрабов от растяжек или рецепты скрабов для лица.

Для обертывания — смешать предлагаемые компоненты и нанести на проблемные места: живот, бедра, ягодицы, по необходимости — на голени и руки. Обернуть сверху пищевой пленкой в несколько слоев, надеть термо-белье или просто теплые вещи — таким образом достигается эффект сауны. Далее по желанию — можно полежать, завернувшись в одеяло, или активно подвигаться — заняться фитнесом или домашними делами. Длительность антицеллюлитного обертывания от 30 минут до нескольких часов, в зависимости от того, на сколько позволяет Вам время, можно оставлять даже на ночь. После чего Вам необходимо развернуться и смыть все теплой водой, затем усиленными массажными движениями нанести питательный (желательно антицеллюлитный) крем для тела.маски от целлюлита 221x300 Антицеллюлитное обертывание

Во время и в течение 2х часов после обертывания не принимайте пищу, лучше выпейте чашечку зеленого чая.

Самый популярный ингредиент для антицеллюлитных обертываний — мед. Он прогревает ткани, как бы растапливая жиры, смягчает и питает кожу полезными веществами, делает ее бархатистой.

Для обертываний используйте эфирные масла— масло грейпфрута, апельсина, лимона, розмарина, аниса; их можно добавлять во все рецепты как все вместе, так и по отдельности.

Медовое обертывание

В теплый мед (2 ст.л.) добавить по 3-5 капель эфирных масел, нанести на кожу.

Медово-молочное обертывание

Сухое молоко развести с небольшим количеством теплой воды и смешать с теплым жидким медом до получения вязкой массы, нанести на кожу.

Медово-кофеиновое обертывание

1 ст.л. меда растопить, добавить 2 мл кофеина и 2 мл папаверина, тщательно перемешать и нанести на проблемные места.

Папаверин и кофеин в ампулах Вы можете купить в аптеке.

Папаверин выводит лишнюю жидкость из организма.

Кофеин используется практически во всех средствах от целлюлита и для похудения. Благодаря кофеину обменные процессы в организме происходят быстрее, жировые клетки расщепляются, выводятся токсины.

Рецепты масляных, глиняных, шоколадных обертываний читайте далее на сайте sekret-krasotki.ru

Это интересно
0

14.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 596  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены